46 Tanggapan

klo kandungan di bawah 7w biasa nya baru terlihat kantung bayi nya saja bun blm ada janin nya. dan dokter jg akan menyarankan utk bunda kembali lg di beberapa minggu kemudian utk memastikan apakah janin nya sudah ada atau blm. klo blm kelihatan dokter akan melakukan usg transvaginal nah klo udh usg transvaginal udh langsung keliatan bun. pengalaman sy seperti itu. waktu usg di perut ga keliatan apa² pas dokter nya ambil tindakan utk usg transvaginal Alhamdulullah udh keliatan kantong bayi nya dan baru berusia 5w trs dokter menyuruh sy dtg 2 minggu kemudian dimana kandungan sy udh berusia 7w. Alhamdulillah pas usia 7w udh ada janin nya. jd selama menunggu pemeriksaan berikut nya bunda hrs benar² bedres jgn melakukan pekerjaan yg berat². perbanyak makan makanan yg bergizi mengandung asam folat. dan minta penguat yg paling bagus. klo ada keluhan seperti kram atau apa pun itu segera periksa jgn smpe nunggu keluar flek. sy waktu hamil jg sm bun benar² bedres kerjaan nya makan tidur dan tiap pagi sllu berjemur. jgn berhubungan intim dulu sebelum usia kandungan 5bln. jgn naik² motor dlu

makasih mom 🤗

bun insyaAllah itu positif kok.. 2 minggu itu masih dlm proses penebalan/pembesaran rahim bun.. saya wktu tau awal hamil di UK 5minggu dan bidan bilang klo baru pembesaran rahim.. dan disuruh kontrol bulan berikutnya.. setelah nunggu sebulan pagi nya saya kontrol lagi k bidan dan alhamdulillah pas UK 9mingguan bidan sudah merasakan klo janinnya sudah ada.. disitu saya masih ragu bun,,jdi sorenya saya putusin buat USG 2D dan alhamdulillah bener klo janin nya sudah ada dan detak jantung janinnya juga sudah terdengar.. jgn lupa banyak istirahat sma minum asam folat dan penguat(klo dikasih resep sama dokter/bidannya).. sambil nunggu kontrol berikutnya

amin semoga sehat selalu ya bun 🤗😇

bismillah positif thinking ya bunda, kalau baru 2 Minggu memang masih penebalan dinding rahim bunda. saya juga waktu itu bgitu telat 6 hari ke dokter USG, blm kelihatan janin bahkan kantong janin, jdan kehamilan udah 5 Minggu, sampe saya dan suami ragu" ini hamil apa engk sih, sampe akhirnya saya buka aplikasi ini baca banyak kasus yg sama baru agak tenang terus ke puskesmas dijelaskan sama bidannya.. saya usg lagi 9 week dan Alhamdulillah udh ada janin dan udah ada denyut jantungx.. tetap positif thinking ya bunda, banyakin doa yaa perbanyak doa

sama bun saya kmren bgtu juga . sma juga bulan agustus terakhir mens . smpet syok dan takut banget hal2 yg tidk di inginkan .. gemeteran bgt kok ga ada janin nya padahal sdh tp dan hasil positif .. dan semenjak gabung di grup ini .. jadi banyak belajar dan banyak baca crita para bunda yg sama .. yg penting kita jaga diri mams .. makan yg sehat rajin minum vitamin . insya allah next usg keliatan dede nya .. aminn

aminn bunda ...

aku pertama usg pas usia kehamilan 5 minggu , itu belum keliatan janinnya , dan kata dokter wajar , , kemungkinan keliatan janin saat usia kehamilan 9 minggu , alhasil disarankan saat usia kandungan sudah masuk 9 minggu keatas disuruh usg lagi . . dan alhamdulillah pas minggu ke 9 kehamilan , janin sudah terlihat . . yang pnting kita gak usah khawatir bund , berusha positif thinking aja . .

positif thinking ya bunda, InsyaAllah itu positif. saya kemaren udah telat mens 10 minggu, pas USG belum kelihatan apa-apa. ternyata karena siklus menstruasi saya memang tidak teratur. lalu USG lagi 3 dan 5 minggu setelahnya untuk memantau perkembangan janin. alhamdulillah di USG ketiga sudah ada janin nya dan sudah terdengar detak jantung nya. yang penting rutin konsumsi asam folat ya bund

bundaa, saya telat haid 2 minggu aja belom keliatan, kantong aja belom keliatan deh.. bener bener masih kosong.. terus sebulan kemudian saya usg ternyata udah 10 minggu dan udah keliatan keciiiil bgt.. santai aja bun, yang penting jangan dipake cape cape, jangan dipake angkat barang berat, minum asam folat

semangat bundaa.. tetep positive thinking karena dede bayi yg didalem perut merasakan apa yang kita rasain.. ❤️❤️

seharusnya kalo telat haid dr Agustus udh keliatan bu. udh lama bgt telatnya skrg aja udh oct. telat 2 mg aja biasanya udh kantong / bakal janin. kalo dr telat nga Agustus seharusnya skrg usia kandung an nya udh memasuki 2 bulanan. artinya sdh harus trlihaf kantong dan janin serta djj

semangat bunddd,aku juga usg pertama hanya ada kantung karena mens gak teratur semenjak covid dan hpht pun jadi gak akurat usg pertama 3-4 minggu baru ada kantung,alhamdulillah minggu ke 9 aku usg kembali dan debay dan djjnya sudah ada😊 bunda tetap semangat dan berpikir positif❤️

makasih bun 🤗

VIP Member

bun kalo mau usg lebih baik pas 7 atau 8 weeks. Insya Allah udah keliatan nanti. aku skrng juga lagi hamil baru 4weeks, tapi belum usg. karna udah pasti kalo usg belum tetlihat, hanya oenebalan rahim aja yg terlihat. sabar bun, nanti bulan depan coba usg lagi