15 Tanggapan

Hahaha menarik dibahas ni mom. Saya tipekal orang yg setengah2 mom, ada yang saya percaya dan beberapa yang gapercaya. Sebenernya mitos gitu balik lagi ke personal masing2, kalo mau percaya silahkan jalani, kalo gapercaya sesuatu mitos jangan di jalani. Kalo ada orang yang ngasih tau A B C tapi aku kurang percaya cukup aku “iya” aja mom, untuk menghargai orang yg ngasih tau. Mitos yg kalo tidur pagi kdang aku lakuin , tapi jarang2 ( kata orang jaman dulu kan gaboleh ya takut kepala anaknya kotor ) Tapi aku percaya ke : - gaboleh duduk di depan pintu - gaboleh ngerendemin baju lama - gaboleh matiin hewan ( misal ada kecoa/kelabang terpaksa matiin tapi sambil amit2/nauzubillahminzalik ) gitu2 aja mom😁

aku sih enggak tp yah tergantung di bilangin nya apaan dulu kalo pas ada orang tua secara langsung bilang jgn duduk dpn pintu pemali yh nurut aja lagian ngilangin jalan. tp kalo di bilang pamali ibu hamil jgn minum air es nanti bayinya ini itu yahh iya in aja, toh air es gk ngaruh. klo aku pribadi si segala sesuatu di sandingkan dgn ilmu orang dulu kn ilmu pengetahuan gk semudah sekarang di akses nya jd wajar dan maklum aja yah pinter2 ibu hamilnya aja dan tebel telinga juga kuat mental hehe klo di nyinyirin 😅

wkwkkw betullllll bun. aku ga ada pantang²an sih. lillahi ta'ala aja ada Allah yg selalu melindungi. Aamiin

Aku mnghrgai tpi tidak dilksankan klau memang tidak msuk akal apalagi persiapan lahiran hrus di atas 7 bln, kita mah bukan org kaya kpan aj bisa beli, aku dri 5 bln dkit2 udah nyicil jng smpai pas udah deket lahiran ngk punya uang. Trus alhamdulillah suami jg mmbela baik klurga sy atau keluarga nya yg mlrang. Hnya sj pantangan yg duduk di depan pintu itu memang tdk di bolehkan baik hamil ataupun tidak krna kata ulama angin duduk itu tmpat nya ada di pintu dan jg WC

sbnrnya aku jg ga bgtu prcya sma mitos" cuma kalo main kerumah bumertua pasti ada aja yg ga dibolehin kalo ga boleh brdiri dpintu itu kan logis ya menghalangi jalan tp kalo goreng kerupuk sama gaboleh makan nasi goreng trs klo ngikat apapun hrus dilepas lagi trs klo mlm rambut harus terurai msih banyak lg lama" kepikiran bun tp kalo sama ibu aku sendiri dibebasin yg penting ga ganggu kehamilan

klo sy sbnrnya ga percaya jg sm yg namanya pamali Bun, tpi klo misalnya ada larangan yg sy anggap logis ya sy hindari jg, misalnya kan klo di daerah kami ada larangan ibu hamil ga boleh mandi magrib atau malam ya, krna pamali nanti ketuban rembes, logis nya kan mandi mlm2 kan ga baik utk kesehatan kan ya, jdi ya selagi itu larangan nya masuk akal ya udah di hindari aja sih😁

tergantung pamali nya apa dulu, klo ada alesan logis nya ya manut. klo misal pamalinya org hamil jenguk org abis lahiran nnti malah bikin janin keguguran kurasa itu hoax bgt dan kesannya malah jahat. trus kaya jgn duduk dipintu nanti ini itu, logikanya ya duduk dipintu mah ngalangin org mau lewat lah hihi

Iya bun bener , aku kemarin lihatin adek aku lahiran alhamdulillah gpp ,sehat2 smpai skrg , naudzubillah jgn smpai knpa2 sudah , klw di tmpat ku gk boleh ngomongin org ini itu aja sih bun , boleh ngomongin tapi sruh pegang perut sambil ngomong amit amit gtu 🙂🙂

pamali nya apa dl bund,lw yg aq percaya gak boleh bunuh" binatang selama hamil,gak boleh duduk di ambang pintu lw mau kluar ya kluar lw kedlm ya kedlm,mlm" gak blh diluar rmh,melilit sejenis kain atau handuk atau pakaian lah dileher itu jg gak blh, cmn itu si ya msh aq percaya,😁

semua mitos aku langgar semua dari hami anak pertama hinggan hamil anak kedua ini. alhamdulillah anakku lahir aman sehat lancar bunnn, dan tidak terbukti sama sekali omongan penganut mitos. yang terpenting jangan percaya, kalau bunda amat mempercayai yaa pastinya itu bakal terjadi.

aq pas hamil pertama masih ada ibu ya gitu dibilangin hamil gak boleh ini itu ...sekarang hamil kedua ibu suda meninggal jadi gak ada nyang ngarahin ya bebas aja gak ada pantangan bun

anak pertama okelah bund diiyain aja drpd diomelin.. hamil anak kedua uda ga ngegubris dah ... uda lelah ngurusin anak pertama jgn dibikin tmbh ribet jd losss aja uda lillahitaala