Ass. sy hamil udah 13 w, tp sampe skrng ngak napsu mkan BB y trun sampai 10 kg ๐Ÿ˜ญ bahaya ngak sih?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Bund, Kalau bb-nya turunnya banyak bisa bahaya untuk ibu dan janin. Kalau saran saya bisa coba makan yang lebih variatif. Karbohidratnya nggak harus nasi, bisa diganti singkong, kentang, roti, dll. Makan dikit2 tapi sering. Aku biasanya dulu makan kue basah, roti, singkong, dll. sampe akhirnya sekarang mulai bisa maem nasi lagi. Aku dulu juga nggak bisa makan nasi, tapi aku ganti yang lain. Terus aku tambah buah2an juga. Buah2annya selain yang bikin lambung naik ya Bund (kayak mangga / jeruk). Aku biasanya makan semangka, bengkoang, melon, dll. Hindari teh / kopi, keju, coklat, dll buat sementara. Aku cukup minum air putih bisa dingin / anget. Insya Allah, kalo pilihan makan kita lebih tepat biasanya mual muntahnya berkurang Bund. Bismillah ya Bund, tiap mau makan dan minum berdoa dulu dan elus2 perut sambil nyampein ke adek "dek, yuk makan yuk. Ini enak kok dek. Biar adek dan bunda sehat." kayak ngajak diri sendiri bisa gitu juga Bund. Sama minum obat anti mual ya Bund, bisa minta diresepin bidan / dokter kandungan. Saya sekarang juga di 13 weeks. Berat memang, tapi semoga kita bisa melewati ya Bund. Semangat dan sehat Bumil!

Baca lagi

bahaya bun kalo smape kaya gtu,, aku juga sekrng sama lagi mual muntah parah gak nafsu makan apapun,,tapi klo kita nurutin mau kita gak mau makan janin kita dpt nutrisi dari mana,,,klo aku tetp tak paska makan mau sdkt/bnyak ,,yaa meskipun habis makn muntah lagi,,, klo nurutin aku juga eneg liat makanan gak nafsu sma sekali,,,makan aja bun buah roti atau appun yg bunda suka gak usah banyak sedkit jga gpp yg pentng ada yg masuk

Baca lagi

Bahaya banget bund itu sampe 10kg ,tm 1 cuma turun dikit banget ga samoe setengah kilo udh takut tapi wajar kalau itu sih udh ga wajar sampe 10kg jgn ego ga makan karena muntah trus bund ttp dipaksa makan yg bunda mau apa aja itu jgn sampai ga masuk apapun

VIP Member

sy turun 5kg bunda, di marahin bu bidan ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ disuruh makan 5 kali sehari, habis muntah makan lagi, disuruh gitu terus... dan minum nya harus 2 liter air mineral sehari..

VIP Member

Bahaya bun kalau sampe 10kg, aku tm1 turun 4kg drastis, itu dah dimarahin sama bidannya, jadi saya paksain makannya, sedikit tapi sering, bun.

saya 12 w BB turun 3kg karena emng badan gendut.. itu karena batuk kering sampe muntah.. tp makanan masih ada yg masuk ada yg nolak

VIP Member

Bahaya bun aku turun 7kg dehidrasi sama mimisan jd kemarin mrs 3 hari dan alhamd setelah mrs bisa makan buanyak ga mual muntah lg.

Bahaya bun, tetap dipaksa makan ya walaupun ga napsu. Saya pun begitu. Habis makan mual ttp sy paksain makan

VIP Member

Coba ke dokter / bidan buat periksa janin keadaan gmn Minta obat mual Minum susu hamil bun

super bahaya bun sampe 10kg, terus selama ini nutrisi bayi darimana bun?