17 Tanggapan

pengalaman q dlu sblm hamil yg skrng q haid tp lama gak selesai2...biasany 7 hri bersih..ini lbih dri 2minggu.. trs q ke bidan dikasih obat biar haid ny brnti..tp msh aja kluar.akhirny q ke dktr spog..di cek trnyata hasilny positif..smpe ganti2 4 dkter yg beda2 dan hasilny sama..kata dktr q hamil di luar kandungan tp udh keguguran.. heran jga krn q sma sekali gak telat jdwal haidny..nrmal tiap bulan dan tglny tetap smpai akhirnya q dirawat di RS..tp tdak ada tndakan operasi atau kuret..q cma dksih obt bntukny serbuk gtu.. klu dhitung dr awal kluar smpe selesai 60 hri

maap sebelum nya,,,,aku hamil sekarang,,,tapi emang iya tiap bulan aku ke haid,,tapi kandungan ku Alhamdulillah GPP,,,temen aku juga begitu sampe kandungan nya 6 bulan ,,,manusia hanya bisa berencana tapi Alloh yang menentukan segala nya,,moga selalu buat bumil smua nya,,,

kata spog ga papa bu?

ada bun, saya prnah ngalamin itu. pas darahnya udah brenti saya langsung tespek bun hasilnya ttep positif bun tp sampe skrg saya blum cek ke dokter paling akhir bulan ini saya usg :)

ga bisa bu, klo udh positif hamil lalu keluar darah berarti terjadi perdarahan dlm kehamilan dan hrs segera diperiksakan ke dr kandungan

ga bisa bu😭 kalau ada darah keluar selama kehamilan itu malah kudu diwaspadai, itu tandanya ada sesuatu yg salah sama kehamilan

memang bisa bund, tapi kata suamiku itu bukan haid tapi darah istikhadoh hukumnya, jadi tetep wajib sholat,

Setauku nggak bisa bund. Kalau darah banyak buruan ke dokter kandungan deh

VIP Member

ga bisa. kl emang positif hamil, trs keluar darah berarti pendarahan dong

ada koq bun kayaq gitu,bibik saya juga pernah ngalamin hamil tapi haid

kemungkinan bukan darah haid itu, bisa aja flek, soalnya kalau beneran hamil bakal ada hormon yg mencegah dinding rahim supaya ega luruh

VIP Member

kalo waktu aq belajar biologi di sekolah ya, ya gak bisa...