22 Tanggapan

VIP Member

kalo gk setuju asal komitmen ya gak masalah. ak 3th gak pake KB mom, pas lahir anak pertama kena iufd 2 bulan kosong trs hamil anak ke 2 sampai si kaka usia 3th ak gak pake KB dan itu atas kesepakatan kita ber2 ak dan suami, no condommm no apapun.. trs berniat mau pny adik lagi dan Alhamdulilah skrg kaka ny usia nya 3,5 th dan skrg ak lg hamil uk 26W br niat ny ak mau memutuskn utk KB stlh lahiran nanti ats kesepakatan ber2 krn mau fokus ke pendidikan ank. jd menurutku mom kb itu hrs saling komitmen, dan saling komunikasi sm suami perihal ranjang ya. kalo mslkn gk KB ya sbnrny gk mslh krn itu kn pilihan kalian ber2 aslkn jgn merasa terbebani krn tdk KB, klo gk setuju krn efek si KB menurutku smua KB ad efek ny.

Kalo aku KB alami Bun, kondom dan kalender. Soalnya paksu gak boleh pake KB iud, suntik dll, aku pun juga gak mau, takut. Tapi Alhamdulillah selama ini gak kebobolan. Padahal aku tipe yg masyaallah colek dikit, langsung bunting 🤭🤭 Anakku sekarang usia 3,5 tahun. Dan alhamdulillah sekarang lagi hamil udah 28 weeks. Saat cek kalender dan dalam masa subur, sengaja gak pake kondom, Alhamdulillah langsung jadi ☺️☺️ Kalo menurutku kuncinya kesepakatan dan kerjasama yg baik sama pasangan kita. Tapi kalo dikasih rezeki lagi, yaa Alhamdulillah 😁☺️

gk setuju nya knpa dlu nih bun? kalau suami saya jg gk setuju saya KB karena dlu hamil anak pertama tuh banyak kendala jadi takut aja susah hamil lg nantinya kalau KB hormonal dan sayapun gk siap KB IUD jg waktu itu. jadi dia yg KB alias pakek kondom gitu. tpi waktu coba gk pakek eh malah jadi untung si kakak udah 2 tahun 😅 meskipun awalnya pengen nanti aja diatas 3 tahun tpi ya tetep disyukuri alhamdullilah. 🤭 ini udah ngobrol jg kalau setelah anak kedua lahir nanti mau KB IUD aja. biar istirahat dlu emaknya ini fokus ngurus dua bocil dlu.

okay bun. makasi ya

eeeitts liat dulu suaminya kayak gimana. sayang istri? bisa bantu kerjaan rumah? bisa bantu urus anak? bukan tipe suami yang jadiin istrinya "babu?". bukan tipe suami pelit kasih uang? kalau tipe suami yang pelit, gamau bantu urus anak, kerjaan maen HP, gamau bantu urus rumah, istri harus masak, beberes, urus anak sendiri mending KB. kalau gamau ngasih duit mending KB ke puskesmas. bukan gimana gimana. yang stress, capek, hamil, melahirkan kan dirimu bun

VIP Member

Dlu suami aku juga gitu bun, smpe 1 thn blm kb untung gak kebobolan, aku mikir kan ini badan aku ps hamil emng dia sangat support tp dia ngga ngerasain gmn aku mual muntah parah selama hmpir 7 bln, mastitis setelah melahirkan.. aku bnr2 gak siap klo punya anak dlm wktu dekat pokoknya, akhirnya aku ke dokter aja sendirian pasang kb iud, setelah hmpir 2 bln baru bilang deh dia jg gak marah krn ngga ngerasa efek apa2 juga

Ya gpp bun. Mungkin suaminya pengen punya banyak anak. hehe. Kalo soal nanti susah punya anak lagi itu tergantung sama kondisi tubuh masing". aku KB suntik per 3 bulan. Gak haid selama KB. anak usia 3 tahun baru stop. 3 bulan kemudian baru dapat haid lancar. 3 bulan kemudian hamil. Tapi beda dengan kakak ku, udah lepas KB 3 tahun lebih, gak kunjung hamil. Padahal udah pengen banget punya anak lagi katanya.

Kalo udah menyangkut prinsip dan keputusan paksu sih gak berani melawan yakk. Ntar panjang urusannya. Tapi sebagai cewek kitanya wajib menjaga kewarasan. Coba habis hubungan pakek pantyliner avail. Aku dulu awal nikah gagal hamil terus karena rutin pakek panty avail. Bulan ke-4 stop avail, alhamdulillah isi. Rada aneh dan gak ada penelitiannya sih, tapi mungkin bisa dicoba kalo bunda gak suka pakek kondom.

suami aku jg ngelarang aku pakai KB, aku diem2 ke dokter obgyn pas 40 hari lahiran konsultasi soal KB.. akhirnya aku pilih pil KB laktasi, pas ketauan aku minuk pil KB suami ku hampir marah, tp aku jelasin sampai detil kalau aku perlu menjaga jarak kehamilan, karena aku pahiran SC.. alhamdulillah dia ngerti karena dia sayang sama aku, takut akunya kenapa2 klo sampai hamil terlalu dekat

pake kondom aja bun klo ibunya ga kb. aku awalnya kb alami. ya liat kalender gitu. tp ttep aja jadi. aku jg sc, amat sgt worry pas bayangin mau sc lg. trnyata sc yg ke 2 pake eracs. jd ga krasa sih sakitnya 😅 skrg pake kb iud,ga krasa apa2 ky gada perbedaan apapun sih. cuman ya harus kontrol tiap tahun aja.

hooohh gitu y bun. ok bun❤

TapFluencer

suamiku jg kmrn krg stuju aku kb , tp aku kb diem² karna ku pikir klo bablas aku yg rempong nantinya, dan klo inget proses lahiran dan stlh lahiran rasanya hhh belum deh😂, dan yaaaahh semesta tdk berpihak padaku, kb nya gak ccok , akhrx stop . selang brp bulan malah bunting lagi 😩😩