Usg sebaiknya dilakukan brp kali si bun semasa kehamilan? Ada yg bilang jgn terlalu sering soalnya

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Usg mah ga ada mslh mau ssering apa bund mslhny cm di danany aja klo ckup silahkan engga ckup 1bln skli. Sy tm 1 malah tiap 2mggu skli krn disuruh bedrest ga sbr mau liat perkembanganny udh hilang blm bleedingnya. Tm 2 bru mulai sebulan 1x, ntr tm 3 pas mendekati biasanya dianjurkan 2mggu skli malah

Baca lagi

klo aku TM 1 kmrn 2minggu sekali bun , sekarang TM 2 jd sebulan sekali , mungkin TM 3 juga 2 minggu sekali , insyaallah aman ya bun aman buat dedek bayi juga semoga selalu aman buat dompet semoga rejeki kita dilancarkan aamiin

VIP Member

sebaiknya minimal 4 kali... 1x TM1, 1x TM2, 2x TM3... kalau maksimal??? tiap hari usg juga gpp bun.. asal kuat duitnya πŸ˜… kalau saya kemaren lebih dari 10x ky'nya.. yg artinya lebih dari sebulan sekali.. 😁

Baca lagi
TapFluencer

Aku tiap bulan bun.. pas udh 31w udah disuruh 2minggu sekali. Gapapa sih bun kl sering2, aku pas 31w ternyata ada lilitan tali pusat , bbj kurang. Rutin usg biar cepet ditangani kalo ada masalah

sy dr awal tau tespek positif smpe skrg sdah 5 bulan setiap satu bulan sekali usg bun, kmren ad yg keluhan kontraksi malah kelang 3 hari usg ulang, jd total sdh 5x usg skrg sdah 5 bulan lebh.

VIP Member

usg ga ngaruh apa2 bun ke janin. tm 1 minimal 1x, tm 2 bisa 1/2x, tm 3 biasanya yg sebulan sekali aku malah tm 1 sebulan 2x. krn riwayat keguguran

klau ada biaya tiap kontrol usg jg gpp bun.. asal ada uang aja semua nya tapi klau aku tm 1 lihat usg pertama tm 2 lihat perkembangan si dede

minimal 4 kali selama kehamilan bund.. aku tiap bulan USG.. soalnya paksu gamau klo skip.. trs sekarang mendekati hpl 2 mgg sekali USG nya..

saya tiap bulan USG Bun karena saya hamil anak pertama di usia 38 tahun jadi utk memantau kesehatan janin dan juga saya 😁😁😁😁

kalo aku, setiap periksa pasti usg . dari tm1 sampe sekarang tm3 selalu usg, alhamdulilaah jadi tau kondisi janin gimana