40 Tanggapan

VIP Member

Usg mah ga ada mslh mau ssering apa bund mslhny cm di danany aja klo ckup silahkan engga ckup 1bln skli. Sy tm 1 malah tiap 2mggu skli krn disuruh bedrest ga sbr mau liat perkembanganny udh hilang blm bleedingnya. Tm 2 bru mulai sebulan 1x, ntr tm 3 pas mendekati biasanya dianjurkan 2mggu skli malah

klo aku TM 1 kmrn 2minggu sekali bun , sekarang TM 2 jd sebulan sekali , mungkin TM 3 juga 2 minggu sekali , insyaallah aman ya bun aman buat dedek bayi juga semoga selalu aman buat dompet semoga rejeki kita dilancarkan aamiin

VIP Member

sebaiknya minimal 4 kali... 1x TM1, 1x TM2, 2x TM3... kalau maksimal??? tiap hari usg juga gpp bun.. asal kuat duitnya 😅 kalau saya kemaren lebih dari 10x ky'nya.. yg artinya lebih dari sebulan sekali.. 😁

TapFluencer

Aku tiap bulan bun.. pas udh 31w udah disuruh 2minggu sekali. Gapapa sih bun kl sering2, aku pas 31w ternyata ada lilitan tali pusat , bbj kurang. Rutin usg biar cepet ditangani kalo ada masalah

sy dr awal tau tespek positif smpe skrg sdah 5 bulan setiap satu bulan sekali usg bun, kmren ad yg keluhan kontraksi malah kelang 3 hari usg ulang, jd total sdh 5x usg skrg sdah 5 bulan lebh.

VIP Member

usg ga ngaruh apa2 bun ke janin. tm 1 minimal 1x, tm 2 bisa 1/2x, tm 3 biasanya yg sebulan sekali aku malah tm 1 sebulan 2x. krn riwayat keguguran

klau ada biaya tiap kontrol usg jg gpp bun.. asal ada uang aja semua nya tapi klau aku tm 1 lihat usg pertama tm 2 lihat perkembangan si dede

minimal 4 kali selama kehamilan bund.. aku tiap bulan USG.. soalnya paksu gamau klo skip.. trs sekarang mendekati hpl 2 mgg sekali USG nya..

saya tiap bulan USG Bun karena saya hamil anak pertama di usia 38 tahun jadi utk memantau kesehatan janin dan juga saya 😁😁😁😁

kalo aku, setiap periksa pasti usg . dari tm1 sampe sekarang tm3 selalu usg, alhamdulilaah jadi tau kondisi janin gimana