BB janin turun

#seriusnanya bunda mau nanya, seminggu yg lalu saya baru usg BB janin saya uk 33w dengan BB 2,1 tapi hari ini tepat seminggu kemudian saya usg lg BB janin saya turun jdi 1,8 di UK 34w. Saya jdi khawatir bunda. Padahal BB saya naik yg tadinya 63 kg jdi 66 kg, BB janin saya malah turun. Tdi pas usg alatnya agak ada kendala sedikit, apa kah USG bisa kurang tepat bun? Jadi sedih BB janin saya turun πŸ˜₯

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alat bener aja bisa gak tepat kok, namanya juga buatan manusia bun, ssya anak pertama usg terakhir jam 7 malam bbj 2,8 lahir jam 4 pagi bb 2,5. Tapi buat meyakinkan sih better usg lagi ditempat lain atau semimggu lagi mungkin bun biar gak worry

3y ago

iya bunda, makasih sarannya πŸ˜‰

saya pernah begitu juga bun. pas hari ini USG bbjnya ga sesuai target terus, akhirnya disuruh cek lab. pas besoknya USG lagi selisihnya jauh... melebihi target tpi dokternya ga ngebahas lgi.😁

3y ago

amin bun

aku kemarin sore juga gitu mba tapi BB aku sama BB ddx turun ..semoga GPP moga cuma alatnya aja ya yg bermasalah . soalnya tadi aku nimbang lagi di beda tempat sama sama digital udah naik aja

3y ago

lancar ya

USG jg msh perkiraan Bun. saya malah perkiraan bidan yg sama persis sama BB bayi paa lahir

3y ago

3,2 bun

iya bun bisa aja kurang tepat, sebelum SC bbj 3,2, pas lahir malah 2,8 bun anak saya.

3y ago

tapi ini turun Bun di usia 34w lg cuma 1,8 , takutnya kurang klo pas waktunya tiba buat lahiran bun

+\- 400gr bund, saya usg katanya bbj sudah 2,8kg pas lahir anak saya cuma 2,6kg..

3y ago

38w3d

Saya USG tgl 30 bbj 3,2. Pas tgl 31 lahir 3,4 Bisa selisih kok. Ga tepat segitu

3y ago

klo naik mah gpp Bun. klo turun BB nya jdi khawatir bun. πŸ˜‘

+- 300 gram bun kalau usg

3y ago

siap bunda, terimakasih πŸ€—

USG di tempat yg sama?

3y ago

di dr Bun, soalnya saya udh 34w5d Bun. takut BB nya gak nyukup sampe waktunya lahiran. tapi BB saya naik 3kg

up