makan malam anak bisa bikin cacingan?

#seriusnanya bunda ada yang pernah denger nasehat kya gini nggak? ini bner nggak si bun kalau dalam dunia kedokteran, kalau anak makan malam" bisa bikin cacingan?.. mohon bantuannya bunda

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

nah... iya nih bun sama๐Ÿ˜๐Ÿ˜ mertuaku jga buln2 kmrn ngomong gtu๐Ÿ˜๐Ÿ˜ cuma gk aku ambil kehati bun, logikanya aja bun, kecuali ank kita ksih makan tanah, ank tangannya kotor kita biarkn memegang makanan dan dia memakannya.๐Ÿ˜ smua kmbli lgi ke management kebersihn kita dlm mengolah dan menyediakan makann, krn aku gk gubris alhasil bumer gk bisa ngapa2n jga kan๐Ÿ˜ krn aku jga ngurus ank sndiri, jdi dia gk berani utk yg terlalu speak up ๐Ÿ˜ semngt bun... udh jgn kasih kendor bun, salama anknya laper jgn di larang2, yg pnting di batasi aja porsinya klo sekiranya babynya mau makan di jam mlm ya, krn jam2 sgitukn berdektan wktnya dgn jam tdur, di khawatirkn malah dia jdi kurng nyaman pas tdur krn perutnya kebegahan.

Baca lagi

Dokter mana yg bilang gt bund? Dokter SpMmm? Dokter Spesialis Mitos Mania Mantappp ๐Ÿ˜‚ Cacingan terjadi kalau telur cacing masuk ke dalam tubuh, bisa karna masukin tangannya yg kotor ke mulut atau makan makanan yg mmg sudah terkontaminasi telur cacing. Justru kasian banget ya kalau anak gak boleh makan malam di masa pertumbuhannya, ckckck awas ya dokter SpMmm

Baca lagi
3y ago

nggak papa bunda.. saya juga minta maaf.

mungkin maksud nya gini, mitos nya kan karna jaman dlu minim cahaya kalau udh mlm penerangan kurang, trs kalau orangtua jaman dlu nyuapin anak kan pakai tangan dan kadang plng dari sawah atau kebun kan jarinya banyak tanah nya kotor gtu lha kalau nyuapin anak nanti anak nya bisa cacingan soalnya tangan ortu nya kotor, kalau ky gtu masuk jg sih wkwk

Baca lagi

Allahu Akbar, itu bukan kata dokter tapi kata orang jaman dulu ya ibu pintar. Please itu smartphone dipakai yg benar. Cacingan itu karena kotoran yg menempel di tangan dan kakinya terlebih bayi sudah tidak bisa diam di kasur, mulai bergerak berpindah posisi, aktif megang lantai, barang2, dan ga dibersihkan tangan kakinya.

Baca lagi
VIP Member

siapa yg kasih nasehat begitu ? namanya anakยฒ , kalo laper ya dikasih makan . drpd nanti kelaperan terus ga bisa tidur kan bunda juga yg susah . Yg penting abis makan malam itu minum air putih terus sikat gigi biar ga sakit giginya.

Dalam dunia kedokteran? Emang ibu pernah denger sendiri dokter ngomong gt? Atau "katanya" doang? Lebih baik kalo ada rumor katanya2 gitu dikonsulkan langsung ke ahlinya ya bun yaitu dokter anak. Jgn percaya mitos katanya

kalo si anak lapar apa bunda akan diam saja Ndak kasih anak makan?! atau nunggu pagi dulu baru kasih makan?? yg pasti makan kapan pun boleh aja asal 2jam sebelum tidur

Baca lagi

siapa yang bilang????? ๐Ÿ˜†anak cacingan itu penyebabnya karena habis kotorยฒ ga dibiasakan cuci tangan! selain cacingan bisa juga dapet bonus diare.

VIP Member

MITOS! Dokter mana yg bilang begitu. Anak cacingan karna jarang cuci tangan, mainan kotor, jajan sembarangan, dll. Minum obat cacing 6bln sekali rutin.

Baca lagi

kalau menurut org zaman dulu iya bun. tp kalau menurut dsa belom pernah nemu saya dsa yg bilang makan malam bikin anak cacingan ๐Ÿ˜†