Box bayi/kasur bayi

#seriusnanya bund sebenernya penting gaksih beli box bayi / kasur untuk bayi? Atau lebih baik bayi tidur satu kasur sama kita? Karena kalo baca2 di mbah gugel pendapatnya beda2 nihh. Please sharingnya yaaa πŸ’–

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau bagi sy pribadi prefer box dr kayu. selain lbh kuat tahan lama, jg bs melatih anak mandiri. saat siang biasakan anak tidur d box biar ketika agak besar nanti mudah ngajarin anak tidur mandiri d kasur dan d kamarnya. kalau malam boleh jg kok tdur sm kita, cuma wajib lbh waspada krn kita gatau gerak reflek kita dan suami saat tdur pulas, khawatir si anak kena tindih bagian tubuh kita. oh ya, sy jg pakai box jg biar ganti popok dan mandiin anak lbh mudah, kalau d kasur sendiri jujur lbh ribet krn merunduk dan kasur rentan lembab dan basah. kalo box kasurnya bs lepas pasang jd lbh gampang kalau d bersihkan

Baca lagi

Kasur bayi ?box bayi?ga penting bund,kepake sebentar . Bayi lebih suka tdr disamping kita jd kalo dia nangis tengah malem minta nyusu gampang nyodor2in asi/dot nya . Mata kita jg kan ga bisa terus2an melototin dia tdr kalo misal lagi ngantuk berat terus dipaksa buat nyusuin ribet sih bund. Nenanginya gampang jg . Kalo box bayi buat yg punya ruangan gede sih ga masalah ya ga sempit2in ruangan dan kalo misal masih bayi gitu dia nangis nah lho kudu jalan dlu ke box bayinya sembari gendong2 terus nyusuin sampe dia tdr kalo begitu terus sampe misal 5x bayi nangis yg ada keganggu waktu tdr kita.

Baca lagi

kalo menurut sy beli tempat tidur balita / PO ke tukang kayu bun. biar kepake lama. dulu anak sy beli kasur baby, dipake nya beberapa bulan aja. trus kalo tidur sekasur sama kita, baby kan suka guling2 sana sini bahkan nindih2, jadi ortunya yg tidur terganggu pdhl bayi nggak bangun. jd sy beli yg box besar aja ukuran 120 x 200. kalo anak lg rewel/ mau menyusui bisa ikutan tidur dsana. ini contoh gambarnya.

Baca lagi
Post reply image

kalau saya pribadi rencananya pakai baby box side by side gitu dan bawahnya ada net nya jd bisa kepake sampe anaknya nanti bisa main. jd nya gak rugi ya bun🀭🀭 kalau satu tempat tidur sama orang tua, tkt bapaknya lasak trus kalau kita bangun atau apa kan jd goyang2 kasurnya. kalau yg side by side gitu juga kan bisa di buka sampingnya jd seakan2 ya satu bed tp berbeda.

Baca lagi

aku ada kasur bayi, kepake cuma sekitar 2 mingguan aja.. sampe sekarang nganggur. babyi tidur sama aku & suami dikasur, jadi ber-3.. aku takutnya kalo beli box bayi malah aku sendiri tidur nyenyak, gak bisa tau bayi minta nen tengah malem.. kalo disamping aku kan bayi minta nyusu gampang, tinggal slup πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

kalau aku sendiri sih pakai baby box sampai bayinya gak muat lagi bun. ya sebenarnya tujuannya sih biar gak ketimpa orangtuanya sih. kadang kan ada yang tidurnya lasak seperti suami aku bun. jadi takutnya ketimpa bun. jadi amannya sih di baby box bun.

VIP Member

Menurut saya gak terlalu penting bun, karna gak akan kepakai lama. Anak saya waktu bayi aja tidur dikasur bayi, pas umur sebulanan udah gak mau dikasur bayi lagi, jadi tidurnya dikasur bareng sama ummi dan abi nya.

VIP Member

Sebenernya kalo tidur bareng kita ada resiko bayi terkena SIDS bund. Aku pribadi ada baby box, tapi ujung2nya ga kepake πŸ˜‚ si bocil demennya tidur nempel2 mamaknya.

TapFluencer

aku punya kasur bayi sama ayunan rotan ga kepake sama sekali. kasur bayi dipake pas siang aja paling. kalo malem tidur bareng kita di kasur

3y ago

ayunannya malah di gudang 🀭

kasur bayi ga kepake sama sekali bun dirumah,bayiku mau nya nempel terusssπŸ˜…tp kalo lg pergi, wajib bawa kasur bayi+kelambu nya