seriustanya

#seriusnanya bun apa harus dikunyah yh? soalnya kalo dikunyak pasti muntah bun jdi lgsg ak telen pake air.

seriustanya
52 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih baik dikunyah bun, dokter ku bilang biar lebih menyerap nutrisi di vitaminnya. kalo saya dikasih maltofer untuk penambah darah, sama juga harus dikunyah dan awalnya sangat mual. tapi harus dipaksakan Bun, digigit sampe hancur aja pake gigi depan trs lgsg minum air putih hangat biar lgsg tertelan. skrg sudah terbiasa walaupun terkadang msh mual tapi demi dedek yg diperut sy ga perduli, semangat ya bunda πŸ’ͺ

Baca lagi
VIP Member

Gapapa bun ga dikunyah, saya dapet obat maltofer tulisannya obat kunyah, tp saya nanya sama apotekernya gapapa kalo mau lgsg telen.. gitu sih hehhe.. soalnya akupun sama pasti muntah kalo dikunyah. Drpd mubazir kebuang terus mending cari yg aman aja bund.. lgsg telennn hehhee

ak prnh seX dikunyah perutku jd perihh dan mulut g enak akhirnya ak telen aj,oh iya kbetulan td pgi lupa g ak minum klo ak minum skrg blh kaah krn diminum stlh penguat selang 1jam jd suka kelewat krn g barengan

mau di kunyah apa di telen kata bu bidan juga sama sama masuk perut reaksinya juga akan sma aja gimana se nyamannya minum obat aja kata bu bidan sih😁 kalo saya mah lngsung aja telen pake air ga di kunyah

kalau saya malah bisa di kunyah daripada di telen langsung bund , tapi saya selalu dapet yang di telen dan itu biasanya saya gerus pake sendok dulu πŸ˜‚

coba Konsul ke bidan nya deh Bun minya ganti yg calcifar plus. Dikunyah juga enak banget rasa strawberry mint gitu, aku malah doyan banget πŸ˜‚

aku diresepin dokter calcifar plus sama2 dikunyah tapi rasanya enak bun, strawberry mint malah kadang aku emut kaya makan permen gitu πŸ˜…

kl aku juga dapat tablet kunyah bund tp aku gak bisa jadi sama suami di hancurin dulu baru aku minum pake sendok ditambah air πŸ€­πŸ˜…

iya soalnya baru nggeh kaplet kunyah bun πŸ˜‚ soalnya dokternya gk jlsin 🀣 akunya aj lgsg dmnum tnpa dibaca dlu

sma bun ,, cuma sya aku ancurin dlu pake sendok dikasih air dikit lgsng minum πŸ˜‚πŸ˜‚ kyak ngasih anak obat 🀭