Ini positif atau negatif?

#seriusnanya Bun, aku udh telat haid di hari ketiga aku ts terus keluar garis 2 cuma masih samar waktu di foto, tp waktu udh agak kering gitu keliatan garis satunya cuma tipis. Sampai sekarang aku belum jg haid. Tiap malam aku demam, Bund. Sekiranya lebih baik periksa ke dokter apa Bidan biasa ya? Fyi hari ini aku udh telat selama 5 hr.

Ini positif atau negatif?
16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bisa dicoba lagi minggu depan atau lakukan usg, tp biasanya janin baru bisa terlihat di usia 7-8w karna usia minggu pertama baru penebalan rahim, minggu selanjutnya kantung (belum terlihat janin) garis samar atau garis error bisa jadi Karna beberapa hal 1. test terlalu dini 2. salah waktu saat test 3. garis evaporasi (garis penguapan) yg muncul namun hasilnya negative 4. testpack error. 5. negatif dan tanda kehamilan yang dirasakan hanya gejala hamil palsu coba kenali tanda kehamilan di dua minggu pertama Dan kehamilan palsu atau fake pregnancy yang gejalanya miripppp banget kayak Hamil beneran. di post saya yang ini https://community.theasianparent.com/q/you_never_understand_life_until_it_grows_inside_of_you_mohon_save_dengan_klik_be/3292396?d=android&ct=q&share=true Dan pelajari seluk beluk TEST PACK, cara membaca, hasil testpack eror/berubah, cara pemakaian yg benar untuk hasil maksimal, hal yang mempengaruhi hasil test pack. Link di bawah ya https://community.theasianparent.com/q/carrying_a_baby_is_the_most_rewarding_experience_a_woman_can_enjoy_mohon_save_de/3293096?d=android&ct=q&share=true semoga membantu ๐Ÿค—

Baca lagi

di test ulang seminggu lagi, lalu apapun hasilnya konsultasi ke bidan atau dokter kandungan bun. tapi tahun lalu aku hamil anak pertama, baru sadar demam ga enak badan, gampang capek dan maunya tiduran terus hehe

kalo saya telat 3 hari ditastpeck langsung kelihatan garis 2 bun. sekarang uk 17m3h doa kan saya ya bunda supaya janin didalam sehat" terus sampai persalinan aamiin ๐Ÿ™๐Ÿ™

Post reply image
3y ago

iya bun kalo aku lebih ke kram tp gpp kok

Bisa di coba tespack ulang saat pagi hari Bundaaa, Bunda bisa ke dokter kandungan/bidan, bawa juga tespack Bunda .. semogaaa ada kabar mengembirakan yaa Bun..

aku juga telat haid 3 hari ini bund, tapi blm berani TP, soalnya siklus haid ku itu 3 bulan ini 21 hari, bulan ini telat 3 hari masih ragu buat TP nya

3y ago

hphtnya tggl brp bun? aq 20 april msih nunggu nih

VIP Member

itu udh positif bun,insyaAllah.. saya juga gtu soalnya.. garis satunya samar.. baiknya cek ke bidan aja dlu.. tpi bidan senior y bun..

coba nanti di teslagi bund tunggu 3-7 hari, tesnya lebih baik pagi hari bund habis subuh

insya Allah positif bund... kalau ragu bisa tes seminggu lg

kalo demam, kedokter aja langsung bun.. udah positif itu

VIP Member

coba di tes ulang aja bun bs dengan merk yg berbeda