Kekurangan zat besi

#seriusnanya Bun, adakah disini yg waktu hamil kekurangan zat besi sampe melahirkan.... Dan ternyata anak,y pun jd mengalami kekurangan zat besi juga? #bantusharing Dari semenjak hamil, aku selalu di resepin obat zat besi, melahirkan pun di kasih infus (zat besi),๐Ÿ˜ข sekarang Anakku usia 9bln baru ketahuan klw zat besi,y jg kurang(pas cek leb) ๐Ÿ˜ญKarna anakku kenaikan BB,y seret banget. #firstbaby Kira2 di dokter spesialis gizi di periksa apa aja y? macem2 gk y Bun.... ?๐Ÿ˜ข #mommybuntu

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya umut 6bulan jg kekurangan zat besi.. soalnya pas hamil HB syaa selalu rendah, jd kata dokter anak nya ngaruh ke bayi saya skrg.. cm di resepin sangobion anak di minum sehari 1x.. jgn lupa jg mpasi nya dikasih menu yg penambah zat besi... kaya ati ayam, daging merah, kacang merah, brokoli dll...

Baca lagi
4y ago

iyaa . bayam juga bisa membantu nambah zat besi

VIP Member

Sy jg ngalamin itu, anak sy kemarin jg ngalamin walaupun alhamdulillah masih ringan. Anak sy pemeriksaannya kemarin cukup lab ajja trus dikasih zat besi (ferro K drop) sampe sekarang masih konsumsi sama dsa nya masih suruh lanjutin

4y ago

aamiin.. makasih ya bun

says jg anemia bun wkt hamil.. tp blm cek anak saya.. awal2 baby saya beratnya naik aja tapi sejak perna sakit umur 4bln jd susah naik.. skrg baby ku umur 1thn

up

up