Hipseat atau ssc

#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp Bunda bunda TAP mau tanya dong. Ini tipe hipseat atau ssc? Apa bukan keduanya?

Hipseat atau ssc
15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

SSC aja bu hipseat ngeri makenya aku ngerasa padnya keras ya gmna rasanya anak duduk lama d hipseat (maap ya ibu2 silent reader yg pengguna hipseat tidak bermaksud menyinggung) yg d gambar it NBC bu TIDAK DISARANKAN posisinya tidak m-shape kakinya ngegantung kemaluannya tertekan bnyak bahayanya pke gendongan gitu ssc aja enak sudah support m-shape . klo uda gedean anaknya bisa pake footstrap kakinya biar engga ngegantung (khusus saat pake alas kaki terutama sepatu ya) bayi juga lebih nyaman coba aja gendong sbentar dia psti nemplok trus bobo πŸ€— aman di pakai sepuasnya sampe bosen sampe maksimum bb nya anak klo hipseat terbatas pemakaian bu cuma 30menit sekali gendong

Baca lagi

itu NBC.. sy juga dapet kado dari temen umi.. tapi ga sy pake.. karena tau bahaya nya, tp ortu sy tetep nyuruh sy makein itu ke anak sy, dengan dalih, "dulu km juga umi gendong pake itu anteng kok.. nyaman2 aja" untung gendongan nya pas dicari ga ketemu wkwk dah laah.. jarik is the best 😁

Baca lagi
3y ago

hipseat ada keras"nya buat duduk bun. ssc ga ada tp kaki bayi nanti posisinya bs m shape

VIP Member

At least bunda-bunda. Karena ini hanya hadiah dari saudara jadi enggak akan saya pakai. Sekalian buat edukasi suami karena takut suami nyuruh make. Kalau saya emang lebih nyaman pakai jarik... Hehehe Makasih ya buat bunda-bunda yang udah bantu jawab πŸ₯°

Baca lagi

apalah saya yg gatau bedanya hipseat, ssc atau nbc 😁 padahal anak udah mau 2 .. taunya cuma gendongan jarik sama yg model ringsling doang 😁

VIP Member

Oke bund terimakasih buat infonya. Soalnya ini kado dari saudara. Jika bukan keduanya otomatis tidak akan saya pakai. ☺️

VIP Member

Bukan keduanya. Kalo adanya cuma ini, dan terpaksa harus pake, bunda harus pake bantuan jarik juga biar jadi m-shape

VIP Member

bukan semua bun.. gendongan kyk gini ga direkomendasikan, karena tumpuannya di selangkangan bayi

pake geos instan lebih nyaman klo saya pribadi dari anak pertama sampe kedua sekarang..

TapFluencer

bukan keduanya bun ini gendongan tipe nbc, tidak direkomendasikan untuk usia berapapun

bukan keduany bun.. ini tipe nbc, sudah tidak boleh digunakan.