Mau nanya nih Bun, kira kira berapa budget untuk persiapan perlengkapan baby newbron. Hpl February

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Minggu lalu saya jg habis belanja2, habis 800rb an. Itu belanja setelan baju, sarung kaki - tangan, popok tali, topi, bedong, gurita, gendongan, peralatan mandi baby (belum termasuk bak mandi), kaos dalam baby, pampers newborn, perlak, set bantal guling baby, bedong sama selimut. Skrg masih proses nyicil beli-beli lagi, pompa asi, korset buat ibu, botol susu, kantong asi, cotton ball. Habisnya lumayan sih bun, mungkin kalo di total semua 1jt an lebih.

Baca lagi
3y ago

cottonball untuk apa ya bun??

tergantung kita mau belanja apa bund.. kalo menurutku yg pasti2 aja pakaian bayi gurita kalo mau popok tali buat jaga2 sama bedong kalo aku nyicil dr hamil 30 week kalo se abrek an langsung bisa 500 kebetulan selimut gendongan ada dr anak pertama.. baju bayi beli 12pcs aja atau kalo mau praktis yg langsung paketan murah banyak di shopee nanti kalo dedek bayi udah keluar tinggal beli sisanya di online juga ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
3y ago

kalo sejuta wajar bund untuk anak pertama apalagi kalo yg di beli lemari kasur bayi yg lengkap itu dulu anak pertama satu juta lebih ini aku cmn beli baju bedong dikit dll nyicil bund lupa berapa mungkin bisa 700-900 an juga deh ๐Ÿคญ anak kedua itu udah ngirit banget yg mau di beli

1jta lebih dulu Bun.. udh termasuk korset, bh menyusui, jamu dan skincare baby.. tp itu cuman peralatan baby nb. udh 2bln keatas beda lgi. Alhamdulillah dpt bantuan dr org2 terdekat (kado). skrg hamil anak kedua.. abis 300n.. utk ngelengkapi .. ada bbrapa yg dulu g d beli kaya bantal menyusui, kaos dlm baby (dulu pake gurita), skincare, dan jamu bersalin.

Baca lagi

Tergantung sih bun, krna ini kehamilan pertamaku dan anak pertama jdi kalap belanjanya bun, aku udah habis 6jutaan bun. Tpi aku beli baju rata2 usia 6 bulan ke atas bun, untuk nb nya dikit soalnya bayikan cepat gede biar bisa menghemat jga sih bun๐Ÿค—

VIP Member

Saya habis kurleb 6,5jt bund untuk baby twin plus perlengkapan saya juga kayag korset, bh menyusui, nipple cream dll. Mungkin kalo 1 baby sekitar 2-3jtan bund. Ini edisi gak kalap yaa hehe kalau kalap karna anak pertama mungkin bisa lebih bund

saya kira2 1juta lebih bun, tergantung bunda mau beli apa aja. saya belinya juga nyicil sedikit sedikit seadanya uang, malah yang belum kebeli sampai sekrang bedak dan alat mandi. belinya nanti2 aja kalau udah dekat hpl

tergantung yg mau bunda beli sih .. kebetulan ini ank ke 3, dn insyaallah JK ny sm ,, jd sy cumn nambah bedak, popok, dn sabun baby newborn ... Alhamdulillah gk hbis banyk bund, sy cumn habis 100rb sm softex maternityny ...

3y ago

iya bund. secukupnya untuk newborn aja.. belum lagi nanti kalo dapet kado dr teman bunda/ayah/tetangga/saudara ... seperlunya aja dulu bund.. ๐Ÿ˜Š

karena anak pertama dan ga ada lungsuran sama sekali, aku abis ampir 3jt karena pengen segala di beli๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™‚๏ธ tapi balik lagi ya bund, pinter2nya kita ngepres budget aja. semangat bund ๐Ÿค—

tergantung ibu beli apa aja.. Yg sekira nya bnr2 di butuhkan bgt pas lahir nanti, kalo saya sih nyicil beli nya jadi ga sekaligus langsung beli perlengkapan semua nya

Sedipakeknya aja bun beli stengah lusin aja dulu pakaian nya .. soalnya besok klau udah lahir mah cepet gedenya . Perkiraan 1jt an cukup .. semangattt ๐Ÿ’ช