26 Tanggapan

saya pas lagi telat 3hari tapi belum tp dan blum tau hamil hajar aja bun wkwkwk pagi" saya hb malem saya tp eh hasilnya + brarti saya hb saat saya udh hamil muda yah wkwkwk 3hari stelah itu saya hb lagi krna saya gada kluhan saya hb aja dan pas usia 11week saya usg allhamdulillah semua nya baik semuanya sehat semuanya normal.... sbenernya hamil bukan brarti gaboleh hb bun yg jelas kita harus tau dulu kondisi kehamilan kita, dan posisi hb nya jga jangan yg beresiko ya bun

Sy mlah udh 6w hamil baru tau klo sy hamil bun, dn di bulan 6 itu Hb ya biasa aja krna gtau klo sy hamil, cmn tgl 1-2 kluar flek aja sy kira haid sy 2 hr aja gtu krna emng blm haid, bln 7 minggu kdua baru kedeteksi sma tespek, d bln 6 tu 3x tespek negatif trus, selagi gada keluhan kyk Flek stelah HB, nyeri perut, dll sih aman bun

Selama ga ada keluhan boleh,tapi pelan2,dan cari aman pake kondom karna hawatir sperma ga sengaja masuk,walaupun dah di cabut kita kan ga tau dah ada yg netes atau gmn,sperma bisa memancing kontraksi dan rawan buat ibu hamil TM 1 dan TM 2 (pengalaman keguguran anak pertama)

Kata dokter kandungannya gimana Bun? Aku pribadi waktu itu diminta puasa hb sampe masuk TM2. Padahal waktu itu kehamilanku ga high risk, gak ada riwayat keguguran juga. Tapi obgyn bilang TM1 rawan keguguran, jadi lebih baik jangan dulu. Gituuu.

saran dari dokter usia kandungan di trimester 1 LBH baik jgn berhubungan dulu Bun Krn janin yg di dalam masih blm kuat takutnya nanti ada masalah..coba kasih pengertian sama suami atau gak Konsul ke dokter Bun biar Lebih yakin

waktu awal hamil tau nya 4 week. pas kedokter, kt nya ga masalah kalo hb. jd nya 3 hari setelah dr dokter rutin aja hb sama suami kyk biasa seminggu 2-3x tembak dalam jg. alhamdulillah skg usia 34week aman2 aja

ak dilarang sama Bu bidan waktu 5 week....tp jujur aja y Bun ak SMA suami GK bsa menahan lama untuk GK HB😄😄 tp alhamdulillah klo kandungannya kuat ak smpe skrg trimester dua ttep bisa HB 🤣🤣🤣

aq skrng udh 34w 1d bun,, dr awal hamil Alhamdulillah gda keluhan apa",. cuman pas cek urine waktu itu hasilny positif 1 jd di rujuk ke RS untuk Usg stlah usg Alhamdulillah hasilnya bagus gda apa",, Hb jg ya biasa aja smpe skrng cmn posisiny aja yg nyaman buat kita gimna, apalg sy perut udh gede gini😬 klo tlentang kn pinggang kyk ngangkang gtu wlwpn kaki ga lurus jg,,

VIP Member

klu rahim bunda kuat gpp bun, pelan" aj.. soalny dokter biasa nyarani hb d ats 3 bulan it pun pelan" aj trus jgn srg" .. krna kn kita gak tw kondisi kandungan kita gemna.. cari aman aj bun buat anak.

Tergantung kandungan bunda lemah apa kuat. Kalo lemah tidak disarankan HB sampek UK 4bln, kalo kandungan bunda kuat, boleh HB bun, tapi pelan-pelan aja..

VIP Member

kalo nga ad keluhanan sih ngapp bun ,dan ngeluarin spermany jgn d dlm ya takut terjadi kontraksi dini,atau konsul ke bidan bun supya dpt jwaban tepat