Hallo.. Mau tanya, emang kalau lagi hamil susah buat BAB ya?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Iya bun aku sembelin parag pas TM2, apalagi dengan riwayat ambeienku pokonya nikmat sekali. Saranku, kurangim suplemen penambah darahnya dulu bun, banyak air putih buah dan syuran ya. Minum yogurt sesekali gpp. Jgn minum obat atau minuman pelancar BAB ya mun

Saya waktu hamil lancar aja bun, cuma pernah sembelit gara2 minum asam folat dari puskesmas, kata mba nya memang bisa bikin sembelit jadi harus banyak minum. Mungkin karna itu bun jadi sembelit ๐Ÿ˜

4y ago

sma bun kalau minu asfol jadi sembelit,,pas asfolnya habis sembelitnya hilang mala sekarang kalau makan sayur sma buah jdi lancar babnya

iya bun, bener kok, tapi tetep penuhi cairan dan serat tinggi yang dibutuhan tubuh. Boleh minum yakult kok bun sehari 1x

susah bgt wktu tm 1, udh makan buah, yogurt, yajukt, air putih... kdg ampe berdarah.. masuk tm 2 malah sering mencret

sya gak, Alhamdulillah gk rasain sembelit saat khamilan sdh smpai TM3, bnyak minum air putih, jg buah Bun,..

banget bun...sya aja 8blan mau bab aja ssah nya kbangetan,ngilu banget kya anyang2an gtu,itu normal g ya bun?

4y ago

normal atau tidaknya saya gak tau bundaa..

VIP Member

yap ada jg yg susah / sembelit. tp ga mesti susah ya, banyak2in makan buah sayur serat jg air putih.

aq TM 1 susah bngt Bun seminggu kadang cuma 1x pdhal aq banyak mkan buah& sayur jga minum air putih

iya Bun susah di tm1 dan tm2 awal klo saya... Alhamdulillah sdh masuk 20weeks sdh biasa lagi bun

Iya, Bun ๐Ÿ˜…. Rasanya seneng banget kalo berasa mau BAB dan berhasil ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.