36 Tanggapan

boleh memilih apapun Bun, tapi lebih baik bunda ngikutin apa saran SpOG ya Bun.. karna pengalaman saya minta SC tanpa indikasi medis (tanpa keluhan apapun) meski biaya mandiri dokter saya tidak mau melakukan tindakan SC Bun, disarankan normal dan Alhamdulillah memang bisa normal Bun.. biasanya SpOG ngikutin pasien yg mau SC karna dia sudah lahiran anak kedua atau seterusnya karna anak pertama sudah SC gitu Bun

Kalau d dalam Islam, jk tdk ada indikasi medis tdk boleh dan hukumnya berdosa Bun. Sebaiknya ketika hamil berdayakan diri semaksimal mgkn, serta hindari mendengar atau membaca hal yg berdampak negatif bagi mental kita. Sakitnya ibu melahirkan itu meluruhkan dosa 😊

Sama2 Bun, sy jg baru tahu pas sedang hamil kmrn :)

boleh bun seandainya dulu saya bisa milih saya mau sc bahkan dr sblm saya nikah saya udh pikirin krn saya yg tau kondisi badan saya, tp kluarga nyuruh normal yaudah ikutin walaupun ujung2nya sc (dlm hati kaann d blg jg apa)

maaf bunda mau tanya..kira2 badan bunda knapa atau ada apa yg nyebabin pasti fix mau sc aja?

boleh bun haknya masing2...tapi saya kemaren melahirkan anak kedua milih normal padahal sm dokter di suruh sesar...tp alhamdulilahnya bayi saya bs lahir normal duluan sblm di sesar...

Boleh bunda, saya pribadi pun pas kemarin memilih sesar pdhl bisa normal tp saya lebih tau kondisi fisik srta kesiapan mental saya dan dokter setuju

boleh bunda. kadang kalo emng kita nya ga siap. dari pada di paksa normal. sementara mental bunda belum siap . malah jd komplikasi kan takutnya

Asal ada duit mah terserah bunda, tinggal bilang ke dokter “dok saya mau sc aja” pasti dokter langsung acc, lain hal kalo pake bpjs.

boleh aja Bun,,,kalo ada duit mah semua beres,tinggal bilang ke dokter nya kalo mau SC,,,aq j pgen nya normal Bun...trauma bnget SC...

berdasarkan pengalaman pribadi bun.enakan lahiran SC..awalnya smpet mau lahiran normal.krn ktuban udh abis dan terpaksa jg harus Sc ..

pake biaya pribadi si itu hak masing* dan boleh aja ko mau memilih sc cuman klo pake bpjs harus ada indikasi yg mengharuskan sc