11 Tanggapan

hpl saya 12 januari bunda.. di bawa santai aja bun.. ntar kalau uda waktu nya pasti si utun keluar.. yang peting kita sebagai ibu nya jangan panik tetap lah berfikiran positif. saya sempat sedikit cemas juga, cuma tetap berusaha tenang dan berdoa.. Alhamdulillah tadi pagi yang niat nya cuma mau usg, ternyata hasil nya mengejut kan, uda pembukaan 2.. semangat ya bunda" semoga kita semua di berikan kelancaran dalam persalinan.. dan di segerakan juga dedek bayi nya lahir..sehat ibu serta bayi nya juga aamiin..

semoga bunda juga di percepat ya lahiran nya biar cepat ketemu sama si utun.. dan semoga kita semua di berikan kelancaran serta kesehatan.. aamiin..

patokannya bukan bbj di usg terakhir bun , krna klo bbj kecil otomatis usia kehamilan & hpl jadi mundur . yg jadi patokan ttep HPL di usg trimester 1 . kemaren aku jg gitu soalnya , usg di 36 weeks , tp krna bbj kecil usia kehamilan jadi 33 weeks . hpl mundur ke februari . tp kata dokter ttep patokan usg pertama , masuk 37 weeks janin udah siap dilahirkan . entah itu bbnya besar / kecil ttep disuruh siaga aja klo udah masuk 37 weeks

aku HPL dari hasil USG 21 Januari bun. Sekarang udah 37w4d, disuruh dokter obgyn siap2 aja kalau tetiba lahiran karena sudah masuk panggul dari 36 mingguan. Janinku juga kata dokter kecil ngepas bun, cuma 2,5 kg (dulu mbaknya lahir 35w4d 2,9 kg), tapi kata dokternya ga mundul HPL nya. Karena yg difokusin ke dokter udah kematangan ari2/placentanya. Semangat ya bun 🤗

aku usia jalan 38 blum masuk panggul bund padahal udah buat olahraga jongkok dan jalan kaki pagi sore

hpl bidan 5 januari, hpl dokter 15 januari. belum lahir, belum ngrasa apa apa. bb janin juga pas bgt. pas 36 minggu bb janin cuma 2,5 tapi kata dokter gpp, bisa sambil naikin lagi kalo lahir pas 40 minggu menurut hpl dokter. sampe sekarang masih anyem ayem aja akunya. yang penting kontrol terus ke dokter buat usg

bukanya bukan ukur dri perut kecil..jika bbj normal semua tdk ada mslh dong bun.. krna byi jg punya wktu kpn ia akan lahir , sy jg gk trllu mikirin prut kecil tinggi fundus tdk sesuai kehamilan jika diusg bbj normal udh ckup lega bgiku bun yg pnting semua normal n sehat. bismilah

ngk ush di pikirkan bun, bawa happy saja mau lahir sekarang atau besok itu rahasia ilahi, pasrahin saja sm yg di atas semoga diberikan yg terbaik.. penting sehat dan selamat semua.. skrng fokus nunggu lahiran aja. semangat bun.

makasih bund suport dan doa nya

sama bund aku kemarin usg di usia 37 minggu 1 hari,kata dokternya kandungannya cenderung kecil bbj 2688 kmungkinan hplnya mundur jadi 29 januari hpl usg awal padahal 22 januari 🥲🥲

seharusnya pas itu bund aku usg kemarin usia 37 minggu 1 hari bbj 2688 bbj seharusnya 2.8 nan kata dokternya cenderung kecil babynya🥲

aku hpl 15januari Bunn.. sama belum ada tanda2 apapun. baru sakit badan Aja sama kaki bengkak🥺

aku mngki d bbj nya kurang, tp aktf banget baby nya mah

hpl sama cuman gerkan nya udh gk aktf bgt,udh linu2, gk ada tnda 2 lahir an

aku hpl 11 Januari BBJ nya 3.5 anak pertama jadi risih bund🥺