46 Tanggapan

TapFluencer

mau tau gak reaksi si jabang pas saya salah minum??? niatnya beli v.C1000 tuh yg ada buih2nya kirain bakal segerlah ya kan namanya anak pertama jd kurang tau tuh ilmu2 kesehatan apalagi tentang soda. diminumlah ada seteguk seperempat botol, bener2 kaya nelen cabe lsg kerasa sijabang muter2 perut kram sakit banget, perut jd mengeras pokonya sakit banget kaya diremes2 kenceng bund disitu barulah ngeh buka hp baca gugel. astagfirullah al'adzim, ngeri aslinya itu efek soda, tp itu hanya berlaku disaya ya gak tau barangkali bumil yg lain kebal soda.

klo di aku dulu hamil anak prtama minum c1000 gpp tp sebotol abis nya 3 hari😁 trus wkt hmil msih 2bln juga prnh ngiler minum sprite cuma 2 teguk aja ga banyak2 prnh juga makan nanas 3potong panjang masyaallah disitu seger bgt udh nya

sebenarnya gapapa bun kalo sedikit, kmren saya juga kepo bgt dgn rasa minuman soda baru yg wana ijo itu, nipis madu. ahirnya saya minum satu teguk jga enggak cmn ngerasain aja nempel2 di bibir dikit, biasanya bumil kan suka ngidam, dan kalo org ngidam biasanya cmn icip2 doang. klo dalam jumlah dikit kyk ya gapapa, asal kita tau batas aja jgn egois, inikan udah di bilang bahaya jga ya bun, dan kondisi bumil beda2. mungkin ada yang gapapa tapi kan hari apes gada di kalender, jadi kalo mau bgt icip2 aja bun.

kalo saya dulu pas pingin banget, minum yg ada sodanya (yg langsung teguk) itu cuma 1 teguk trus krn ngerasa kurang (namanya juga lagi pingiiiin banget 😅) saya taruh gelas belimbing trus didiemin di kulkas dulu krn mau ngilangin sodanya... jadinya pas minum sisa rasa manis nya aja, sodanya gk ada Alhamdulillah si debay gk ngerasain apa2 🙏 tapi tiap org beda2 ya...

saya pernah minum sminggu yg lalu krn lg mual² trs perut kembung begah pen sendawa aja susah kek ngeganjel ditenggorokan, akhir'y krn sya gemes sya lgsung mnum aja sprit. selang semenit lgsung dah sendawa trs jd plong perut gk kmbung lg, alhamdulillah sh gpp. tp ya kmbali lg kepercayaan masing²

Boleh bund. Aku pun minum itu dan sudah cek dengan obgyn ku, boleh minum asal ga berlebihan. Secukupnya aja. Kalo aku sih minum seteguk dua teguk aja. Yang penting kesampaian dan kita happy. Kalo bumil happy, janin jg happy. Kita kan hamil, bukan sakit 😁

kalo aku sama sekali nggak minum bun, karena nggak bisa minum cuma seteguk dua teguk, bisa khilaf sebotol 🤣 daripada ngiler terus2an karena cuma bisa nyicip mending menghindari sekalian hihi

Bun.. better tanyakan pd obgyn saat konsul deh. Karna balik lagi, kondisi bumil kan beda beda ya. Boleh untuk bumil A blm tentu boleh untuk bumil B Aku sih dr sblm hamil jg kurang suka minuman bersoda karna aku ada maag dan seteguk minuman soda aja ga enak di lambungku

aku pas blm tau hamil mnum sprite bun tp gda efek apa" soalnya sprite nya campur susu putih, dan gtw jga klo lg hamil 8 minggu (2 bln) bru tau pas udh tespek krna d srh suami ya ampunn alhamdulilah nya ga knpa" bun smpe skrg sehat normal dd nya alhamdulillah msuk 5 bln

sebenernya ga boleh bund untuk mengantisipasi hal² buruk, cuman bberapa mgkn ada yg minum soda saat hamil tidak apa² tergantung kondisi ibu dan janin. kalopun mau minum mungkin porsi sangat sedikit saja, dicampur air/es batu buat ngurangin kandungan sodanya

sebaiknya dihindari ya bunda, malah di botol fanta ada peringatan utk tidak dikonsumsi oleh bumil busui, coba bikin air jeruk nipis jeruk lemon jeruk manis aja bunda kasih gula sesikit dingin-dingin gak kalah enak dari sprite insyaallah lebih aman 😊

boleh asal sedikit. Yg ditakutka dari soda kan sebenernya karna kandungan gulanya itu sangat tinggi bun, kalo kebanyakan dan keseringan takutnya kena diabetes gestasional, bayi overweight sehingga meningkatkan resiko bayi terkena diabetes saat dewasa.