Boleh gak Bun minum sprite atau Coca cola gitu? Usia kehamilan 28w pengen bgt minum itu๐Ÿฅฒ

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku minum si bun tpi ya ga bnyak.. alhamdulillah gpp ๐Ÿคญ ya trgntung kndisi ibu+janinnya.. klo emang lgi ada indikasi medis atau ragu untuk mnum ya mending gausah bun.. dripada abis minum soda trus kpikiran, takut dan mrasa brsalah.. hehe

Baca lagi

Minum yg zero sugar bun, minuman soda bisa ngurangin mual. Tapi minum setengah botol aja biar pengennya ilang aja ya bun, jgn beli dan minum yg 1,5L apalagi yg 1krat ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ sehat terus bumil dan calon debay Gemoy โค๏ธโค๏ธ

aku dulu jg gregetan bgt liat suami minum soda depan aku, rasanya pengen ikut minum. aku tahan2 sampai anak lahir, ehh sekalinya minum soda baru segelas aja perut langsung gak enak. anakku jg ikutan rewel ๐Ÿ˜‘

ga boleh buun. ga semua kepengenan bumil harus diturutin. nantik bun tahan dulu yaa, kalo udh melahirkan mah bebas.

7mo ago

@lavastar : alhamdulillah bun. ya monggo kalau mau makan silahkan smua kembali ke keputusan masing2 saya sendiri tim yg menjaga dripada knpa2

Harusnya gak boleh bun, tapi awal kehamilan saya pernah minum uc1000 dan usia 4/5 bulan saya pernah minum fanta gak sengaja 3 tegukkan di perut kerasa bgt si bayi aktif banget dan perut kenceng bgt mlmnya

q dri awal hamil muda smpe skrng 28minggu ga dibolehin minum brsoda mlh yg dri paketan lebaran sprite, coca cola, fanta yg ngabisin sodara๐Ÿ˜‚ takutnya minum soda klo kta bibiku bsa keguguran

BIG NO bikin aja soda alami dari infuse water bun seperti irisan lemon water yang didiamkan beberapa jam nanti akan muncul buih2 soda alami lebih segarrr dan aman juga menyehatkan

Baca lagi
Post reply image

Sekedar icip-icip aja boleh bun, asal jgn sampai jatuh ketenggorokan, aku hami pertama dulu gitu kalau pengen,, durian habis juga 2batu yang pennting kepengennya terwujud.

setelah saya baca baca, sebenarnya yang membuat bumil dilarang minum soda itu karena kandungan gula nya yang tinggi, ditakutkan janinnya diabetes dini atau ibunya.

aku sering sih minum soda yg di Kfc ituapa ya namanya lupa wkwk enak bgt tp gak brani banyak cuma seteguk dua teguk aja. ygpenting ngilangin kepinginan hehe