Wajar gak si bun baru 1 bulan setengah bb bayi pas lahir 2,8 kg sekarang 3,6 kg😌

Wajar gak si bun baru 1 bulan setengah bb bayi pas lahir 2,8 kg sekarang 3,6 kg😌
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

sesuai dengan standar normal atau ideal menurut Badan Kesehatan Dunia (WHO)? berikut standar berat badan bayi normal sesuai usia: Usia 0 Bulan – Rata-rata berat badan bayi baru lahir sekitar 3,2 Kg – Berat ideal bayi laki-laki: 2,5 – 4,3 Kg – Berat ideal bayi perempuan: 2,4 – 4,2 Kg Usia 1 Bulan – Berat ideal bayi laki-laki: 3,4 – 5,7 Kg, dengan rata-rata berat sekitar 4,5 Kg. – Berat ideal bayi perempuan: 3,2 – 5,4 Kg, dengan rata-rata berat sekitar 4,2 Kg. search bun cek di KMS ONLINE

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

pantau grafik nya di buku KIA ya bunda apakah baiknya sesuai atau engga. dan boleh saya sarankan sebaiknya jangan gunakan sofa bayi lagi, karena sudah tidak di anjurkan. banyak kasus di Amerika penggunaan sofa bayi meningkatkan kematian bayi Karena SIDS πŸ˜ŠπŸ™. biarkan di alas datar agar anak lebih banyak Tummy time untuk membantu perkembangan motorik kasar dan halus nya.

Baca lagi
1y ago

Aku sofa bayi tengahnya di tambahin kian dilipat lipat biar jadi datar 😁

Kurang bund, lebih sering mengasihi jangan kasih kendor Jauh banget dari target kenaikan Bb bulanannya Buku KIA lengkap, ada target kenaikan berat juga Jika naiknya makin bulan makin seret dan grafiknya menurun, segera cek DSA Bayi anemia sulit dilihat gejalanya Anak kedua saya, jika usia 3bulan ini tidak capai 5kg. Akan saya cek darah Karena anak pertama BB seret ternyata hampir anemia

Baca lagi
1y ago

@Lisa rosita boleh tahu bund kenapa cukup hanya naik 1kg? Curhat ya bund saya, saya tahu ada target kenaikan BB setiap bulan, tapi saya sadar sekali jika BBL anak saya kurang, hanya 2.5kg sedangkan bayi normal kurleb 3,2kg. Banyak yang support termasuk suami untuk segera mengejar garis hijau tengah, artinya bulan pertama harus capai kurleb 4.1kg Apasih alasan saya ingin garis hijau tengah: 1) Anak tidak kuning 2) Anak tidak gagal tumbuh 3) Anak lebih sehat dan perkembangan sesuai usia Jika belum sesuai perkembangannya ya dikejar Sama seperti belajar, jika belum bisa "penambahan dan pengurangan" ya harus segera mengejar ketertinggalan Menurut dokter yang saya follow, selama ada kenaikan BB tiap bulan maka tidak perlu kawatir Bulan pertama anak saya naiknya 1,5kg, Bulan kedua naik 600gram Sudah menambah durasi mengasihi kok sulit capai garis hijau tengah Nah jika naiknya seret kayak anak saya, saya inisiatif cek darah, ternyata hampir anemia. Tahunya ya dari usaha menaikkan BB semaksim

kurang bun, bulan pertama minim naik 800gr, bulan kedua minim 900gr. uda 1,5 bulan harusnya minim naik 1,25 kg berarti bb adek minim 4050 gr banyakin lagi nenennya bun, lebih gampang ngejar bb waktu nenen bun dari pada ngejar waktu mpasi 😁 semangatt

Baca lagi

berarti naiknya cmn 600 g aja ya bun kyk anku dulu naiknya cmn dikit dlm waktu 1 bln pertama naik cmn 2,9kg , bbl 2,3 kg ke DSA ternyata ktnya PR dan sekarang masuk 4 bln 16 hari alhamdulillah udh 7 kg

1y ago

Jika 2 bulan berturut2 kenaikannya tdk sesuai kbm maka harus diperiksakan ya mom. Bisa jd pelekatan menyusuinya kurang benar atau ada gangguan tertentu. Prinsip bayi iyu bertumbuh dan berkembang. Selain kemampuannya yg bertambah, bb dan tb jg harus bertambah. Keduanya harus selaras, sebab efeknya tdk terlihat langsung melainkan jangka panjang. Kalau bbnya tdk sesuai artinya asupan nutrisinya kurang. Padahal nutrisi dibutuhkan anak untuk perkembangan otak dan daya tahan tubuh jg.

aku jga gitu Bun BBL:2,9 BB 1 bulan Alhamdulillah 3,7 naikNya mmg gk banyak TPI Alhamdulillah naik 1 setiap bulan,kalau menurut aku Bun yg penting anak kita sehat2 ajh si😊

1y ago

disisi lain emang ayah nya kecil juga sih org lain ngeliat nya dari mama nya yg gemuk

kayanya sih normal ya bund. soalnya anak saya juga naiknya dratis 800g lahir 24. naik 32. dan 2 bulan juga naik jadi 42 kilo. itu pun blm genap 2 bulan anaknya. baru 45 hari

1y ago

yaallah allhamdulilah masih ada teman nya bun kalo kurang asi masa sih gitu soalnya nenen terus terus si dede nya juga aktip banget kalo megang keras banget gede gitu tenaga nya

buibu yg tanya wajar gaknya, bisa di cek buku KIA nya.. penambahan BB dr NB ke 1 bulan itu berapa gram. jd gak bingung lagi, ini wajaar atau gaknya.

bulan 1 800gr bulan 2 900gr jadi kalo dedenya sdh 1,5 bln setidaknya harus 1250gr bun digempur asi terus aja bun, bundanya jg makannya yg sehat ya

Baca lagi

bulan pertama min 800gr bulan kedua min 900gr coba cek kurva nya aja bun, klo mau simpel tinggal download app primaku trs masukin data dede nya