Mom, sebelum hamil saya lupa suntik tt, aman gk ya ? Kira2 kapan sy harus suntik tt nya ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku nggak suntik TT bun sebelum nikah juga nggak suntik, karna kata bidan puskesmas tahun kelahiranku nggak perlu suntik TT lagi karna udah lengkap skrg lagi hamil juga sempet tanya ke bidan 2x katanya juga nggak perlu suntik yaudah deh aku nggak suntik๐Ÿ˜

Baca lagi
TapFluencer

Saya gak suntik TT sebelum nikah bun. Pas di puskesmas minta suntik TT pun katanya kalo menurut tahun kelahiran saya gak perlu di suntik lagi karna dulu sudah dpt imunisasi lengkap. Jadi ntahlah, saya juga blm suntik TT sampe usia 29w sekarang.. ๐Ÿ˜‚

2y ago

iya bun sama2 ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ soalnya saya nikah pas pandemi dan juga gak suntik TT sebelum nikah tapi pas tanya bidan ternyata gitu hehe jadi ga perlu khawatir kalo ga suntik TT

sebelum nikah saya suntik TT, tiga bulan pernikahan Alahmdulillah dikasi hamil... terus sama bidan disuruh suntik TT lgi di usia kehamilan 5 bulan... suntik TT manfaatnya baik bun agar tidak menyalurkan penyakit ibu ke janin jadi kebal sama virus

aku baru aja periksa kandungan hari Senin kemarin pas usia kandungan 24w karna aku belum pernah suntik TT sebelumnya jadi pas bidan liat catatan dibuku pink belum pernah suntik TT jadi langsung disuruh suntik TT pas itu juga

suntik TT berapa kali ya bun? aku pas sebelum nikah suntik TT di KUA. trs bulan kemarin jalan 6bulan aku suruh suntik TT1 dan bulan ini disuruh lanjut TT2. emang suntik TT itu berapa kali apa yg sebelum nikah itu bukan TT1?

2y ago

makasih yaa bun,soalnya pas suntik TT1 dibidan,bidan nya ga nanya dulu aku udah suntik TT blm sebelum nikah

sblm nikah klo muslim diwajibkan suntik TT 1 , tp aku nanya ke temen" ku yg nasrani mereka gaada suntik TT sblm nikah , ttp mngkin pas hamil suntik TT nya , stau ku suntik TT itu 3x

2y ago

aku suntik tt sebelum nikah, dan pas hamil 3 bulan . nanti suntik lg pas usia kandungan 4/5 bln, emg efek nya setelah suntik panas dingin badan pusing juga di tambah nyeri pas di bagian suntik nya, tp Alhamdulillah 3 hari sembuh.

se segera mungkin bund aku jg kmrn pas 30week an suntik soalnya pas mau suntik ada keluhan mulu di undur terus jdinya kapan aja suntik mh asal jngn sampe anak lahir blum suntik๐Ÿ˜

Biasanya itu pas sebelum nikah kan, kebetulan aku nikahnya pas pandemi bun, dan dari puskesmasnya juga gak ada suntik tt buat caten waktu itu soalnya udah vaksin covid.

aku suntik TT pas hamil 5week pas pertama kali periksa aku bilang ke bidan kalo pas sebelom nikah belom suntik TT jadinya baru suntik pas udah hamil

VIP Member

aya pas hamil ke 3 ga suntik2 tt bun. kata obgyn ku kalo mau suntik gpp, ga juga gpp. pas hamil anak kedua pernah suntik tt.