10 Tanggapan

Bidannya dah betul itu bu krn menyarankan usg, mungkin memang provider di puskesmas dh mumpuni, kan sekarang juga ada loh buibu puskesmas yg besar dgn fasilitas bagus, jgn pandang sebelah mata gitu ya... Namanya alat kan jg ga sepenuhnya akurat toh? Jakan tengahnya, sebaiknya ibu ke obgyn sj usg di sana, hasilnya nanti disampaikan ke bidan pas kontrol lagi. Bidan bilangnya dh masuk panggul blm bu? kalau dh masuk panggul biasanya ga lama lagi lahiran...makannya disaranin usg itu tadi, mungkin utk screening akhir, soal ketuban nd plasenta. Dibuat enjoy aja bu..., misal gk yakin sm hasil usg puskesmas ya ke dokter kandungan sj, yg penting ada budget...gitu sj, kalau curhatnya ke apk kadang malah tambah blunder dgn komen buibu yg macem2.

iya sya juga se7 bunda,ttp berpikiran positif khawatir wajar kok Bun yg penting kita sehat Janis sehat TDK ada masalah

bun sebaiknya kasih hasil usg ke bidan puskesmas dan konfirmasi kembali bahwa menurur usg tsb lahirnya masi lama. bidan pasti ngerti kok di hasil usg print kan ada keterangan hpl dan usia kandungan. lgian mau kapan pun baby lahir itu keinginan si baby bun. jadi tetap tenang dan cari info sebanyak2nya ya bun. semangat

Iya benar kata yang lain bund. Coba pastikan sekali lagi untuk USG ke Spog. Tapi menurut saya, sepertinya lahirannya benar di Okt, karna kan di bidan tdk USG, hanya diterka" dan dicek dari posisi bayi saja. Soalnya saya HPL Okt juga dan posisi janin memang sdh dibawah kepalanya. Tapi belum masuk panggul.

VIP Member

kalau urusan USG baiknya ke dokter kandungan bun, kalau kaya gini kan jadinya bingung dan fatal urusan lahiran. agustus sama oktober beda jauh bun. nanti urusan mau lahiran di bidan ga masalah, yg penting HPL nya tepat dulu bun demi keselamatan bayi.

hpht nya memang kapan Bun? kalo kepala bayi udah dibawah tapi belum masuk panggul belum tentu Bun... kcuali kepala udah masuk panggul dan jauh dari perkiraan lahir baru kategori rawan.

iya bunda sama2 kontrol rutin ajj Bun buat mastiin jngan smpe masuk panggul dulu dan jngn cpek2 ya

VIP Member

Bun kalo bisa USG langsung ke spog aja ya yg memang ranahnya menangani kehamilan, kalo ditempat saya bidan / dokter umum gaada hak buat USG kehamilan

USG sekali lagi bund, tapi ke dr SPOG, jgn ke bidan / puskesmas . HARUS KE DOKTER KANDUNGAN

jauh banget bund akhir agustus sama bulan 10. coba ke RS bund biar jelas

lah emang ngga dihitung hpht nya bun?

coba USG ke obgyn bun

maunya sih gitu bun mau ke dr spog tapi kan aku nya tinggal di kampung terus suami lagi dirantauan dari kampung ke kota itu 2 jam an gitu bun