33 Tanggapan

dua kali mlahirkan dgn proses yg berbeda. kalau normal pakai pmbalut nifas mungkin di sminggu pertama, selanjutnya pembalut biasa yg night. kalau SC ttp harus sedia pampers, karna SC kan dipasang kateter. amannya sih sedia 3 benda itu bun. pampers beli yg renceng aja 2/3 cukup.

makasih yaa bunda devy

pembalut nifas waktu awal2 aja bun kalo aku, habis 1 bungkus, selanjutnya pake pembalut biasa yg night, lama2 pake pembalut biasa yg buat harian, soalnya ga gtu bnyak darahnya

dr rs disuruh beli pampers perekat karena darahnya banyak bgt dan sering pipis. aku pipis langsung dipampers karena sussah jalan banyak jahitan. jd cpt ganti pampers per 3jam sekali

kalo aku dulu 3 hari pake pampers, dan selebihnya pake pembalut biasa yang night. soalnya sempet beli pembalut nifas tapi gaenak dipake

mega: iya bun pembalut nifas tuh berasa gak nyaman darah gak nyerap juga gampang bocor kalo menurut ku. mom: kalo aku pipis di wc sih bun gak di pampers karena gaenak juga bercampur sama darah nifas takut ada infeksi

dari dulu lahiran anak pertama pake pembalut charm night yg 35cm, sekarang jg udah beli charm night jg, mau beli pembalut nifas takut gak enak karna blm pernah lihat bentuknya

TapFluencer

sediain aja bun. kalo pengalaman saya, saya sudah sediakan pembalut yg maternity tapi nggak ke pakai, karna mendadak saya harus sc. jadi darahnya waktu nifas nggak banyak

TapFluencer

Saya lahiran normal malam, dari lahiran sampe besoknya pake pampers. Habis kurleb 5 pcs soalnya dipake pipis takut gerak berlebih🫣 selebihnya pke pembalut yg uk. 35 cm

VIP Member

kalo aku pake celana mestruasi dulu, yang merek laulier kalo ga salah , lebih tipis dari diapers, nyaman tapi kalo pas abis lahiran banget emang ga ketampung alias bocor

pengalaman lahiran anak k2 dsuruh pake pempers yg perekat waktu di rs.makanya skrg aku sedia pempers aj 1 box.krn pembalut yg materniti ga k pake waktu lhiran anak k2.

aku pke pembalut biasa yg night yg paling panjang. krn lebar belakangnya jd lebih enak aja dipke. tp setiap habis bak atau bab lgsg ganti biar ttp bersih bagian v nya.