βœ•

36 Tanggapan

VIP Member

sama anak saya juga gitu 2 bukan 15 hari belum ada tanda2 bisa mau miring kanan kiri, tapi tetap saya stimulasi. ini pemikiran saya pribadinya bisa dibilang ngaco, kalo menurut saya anak saya belum bisa miring kanan kiri yg pertama karena anak saya tidak dbf melainkan asip. yg kedua anak saya kalo tidur masih dibedong kalo enggak dibedong anak saya kagetan dan hawa didaerah saya dingin.

Anak saya pertama umur 6 bln pas baru bisa miring dan langsung tengkurap sendiri dan udah bisa jalan di umur 12 bln Skrng anak ke 2 1 minggu lagi 3 bln juga blm bisa tengkurap sendiri tapi d tengkurapin bisa tegak kepalanya, ke 2 saya berat badan nya lebih dri ideal. Tapi jgn kuatir bun, yg ptmg dlatih aja terus

anak saya umur 2 bulan saya stimulasi tengkurap bund cuman ndak lama 3 bulan lebih 20 hari udh bisa miring kanan kiri tengkurap balik sendiri 😁 sekarang 5 bulan 10 hari udah lancar semuanya saya stimulasi duduk 😁 semoga dedenya cepet bisaaa biar bunda sama ayahnya nda bertanya tanya amin amin yaallah

Sama kaya anakku umurnya bund, beda sehari, anakku 2bulan 18hari Sering2 distimulasi bund, di bantu miring2in anaknya pas lg dikasur Anakku pernah sekali kutinggal ke kamar mandi, pas balik lg dia udh tengkurep Tp sampe skrg msh rajin ku bantu miring kanan kiri

Perkembangan anak beda2 bun anak ku 2 bln 21 hari udah tengkurep tapi jarang2 pas 3 bln 10 hari lebih aktif tengkurep nya, coba bantu sama bunda ya di stimulasi bun klo blom bisa tapi biasanya 3 bln udah mulai miring2 bun

VIP Member

Anak saya sekarang usianya 2 bulan 22 hari juga blm mau miring Bund.. Padahal dulu waktu 1 bulan tidurnya suka miringΒ² gitu.. Tapi gpp Bund.. Stimulasi teruuss Insya Allah nanti babynya cpt bisa.. Aamiin..

Coba di stimulasi mimik asi nya sambil tiduran miring bun. Anakku kemarin aku stimulasi bgitu, sekarang kalo pas tidur mau minta mimik kalo nggak lgsg dikasih dia bisa sampai tengkurep nyari mimiknya

Sama anakku juga gitu, nyari nenen sampek tengkurep2 πŸ˜‚πŸ˜‚

di stimulasi terus anakku dr 1bulanan udah d ajarin miring" klo nen juga miring sambil tiduran pas 2bulan stgh bisa miring jalan ke 3bulan udah tengkurep jangan lupa tummy time

gpp wajar mbak trs distimulasi aja bisa di cek kok di aplikasi TAP ini di pemantau dan ada jg saat khawatir nya kapan saya tiap hari selalu cek 😁 sehat selalu πŸ₯°

biasanya anak udah mulai miring-miring kalau udah mau masuk 3/4 bulan tapi balik lagi berkembang anak beda-beda Bun.