Nanya dong bun

##seriusnanya #bantusharing Bantu sharing Bun,baru hamil dan baru nikah πŸ™πŸΌ Emg nya kalo kita lagi hamil gaboleh makan seblak yah ?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleehh, tp sambelnya ditakar yaa mom, gak usah pedes2 😁 soalnya kalo hamil itu tiap hari kita harus selalu waspada sama yg kita rasain. Kalo makan terlalu pedes nanti bingung bedain mulas krn pedes atau mulas krn kontraksi.

3y ago

heheh asiyap mom

menurutku sih boleh boleh saja. asal jangan keseringan, soalnya kan seblak apa sih vitamin yg didapat untuk si jabang. level pedas pun harus di perhatikan. seblak memang enak untuk kita yg suka tapi tidak sehat untuk janin.

3y ago

iyaa si Bun terimakasih

boleh, aku suka beli seblak bun suka beli mie ayam kaya gitu, soalnya waktu aku nanya ke bidan gpp karna hamil itu bukan penyakit, jadi boleh mau makan pedes juga gpp. asalkan masih batas wajar aja

3y ago

akupun tidak komen harus setiap hari mas, disitu tercantum masih batas wajar. karena hamil itu bukan penyakit mas, yang segala ga boleh, boleh tetapi masih batas wajar, karna yg diserap bayi nya itu bukan seblak pedasnya tapi kandungan vitamin didalamnya. kaya kita makan jeruk yang diserap sama janinnya itu serat" vitaminnya yaitu vitamin c dari jeruk. inget ya masih batas wajar

Expert

boleh aja mbak, tapi pastikan kerupuknya matang, telur ayamnya matang supaya ga ada bakteri salmonella, bikin sendiri lebih oke bun, bisa ditambahkan daging ayam, dan sayur lainnya

boleh tpi jgn pedes2 yaa bunda, khawatir diare ☺️ bunda jika berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak produk bayi yang diskon2 buat persiapan launching Dede bayi nnti πŸ₯°

3y ago

asiyappp bunda terimakasih

yg di maksd bukan gak boleh makan seblak bun. tp lebih ke pedas nya. karna seblak kan dominan ke pedas. sebaiknya level pedas nya di kurangi, jangan makan yg terlalu pedas.

3y ago

asiyap terimakasih bun

ibu hamil bukan orang sakit bun yg apa2 dilarang. konsumsi apa saja boleh slma masih porsi wajar. yg penting bunda bahagia. 😁😁

3y ago

oke Bun abis aku bingung kadng bingung sama orang2 kalo apa2 gaboleh

TapFluencer

Boleh asal jngn terlalu pedas dan jangan terlalu sering, misalnya sebulan sekali atau pas lagi pengen ajaaa, sehat selalu ibu & bayinya ☺️

3y ago

Aamiin mkash bunda,tapi aku sering 1 mnggu 3 kali

VIP Member

boleh aja ko bun aku pas hamil seneng banget makan seblak langganan ku😁 tapi sambelnya yang normal" aja ya bun jangan terlalu pedas

hati2 Bun diare, itu aja sih. soalnya kalo ibunya diare, nutrisi buat debaynya kurang. padahal lagi butuh banget banyak makanan bergizi.