11 Tanggapan

VIP Member

Mau jwb serius tp aku juga ga ngerti kenapa soalnya anakku juga melintang, dulu mamaku pas mengandung aku sampai lahiran itu aku sungsang. Adekku juga dulu melintang kata mama. Ternyata anakku pun, usg usia 7bulan kepala udah mapan, masuk 8 bulan melintang nyungsang gak pernah balik ke bawah lagi😂 mungkin anakku tau kalo emg emaknya mau sc jd dia mending milih melintang😂

pernah waktu itu aku dengerin di sosmed karna ibu salah duduk bund,, kalo duduk gak boleh lebih tinggi dari paha kalo gak salah,itu ngaruh bgt, misal kalo tempat tidur bunda ada di lantai di bawah nah kalo duduk dikasur otomatis kan lutut lebih tinggi nah itu gak boleh,, kmren aku baru dengerinnya

iya bener aku jg sering dgr gini. makanya bidan kan sering bgt sounding ke kita kl duduk posisi punggung hrs tegak lurus biar ga melintang

aku waktu hamil dulu posisi babyku melintang di 23w, kepala baru turun pas 32w. kalo dokterku bilangnya penyebabnya bisa aja krn kebesaran jd susah mau muter. makanya waktu itu aku disuruh diet karbo dan diet manis.

penyebabnya ya kemauan bayiknya wkeke kita jg gatau kan bayiknya mau nya kmn kan muter2 dy dalam perut.. di afirmasi aja bayiknya terus ma

itu krna posisi duduk bun, lebih perhatikan lagi yh, bunda duduknya harus tegak, jgn melengkung, kalo pun pengen senderan bisa dikasih bantal.

TapFluencer

Banyak bun, dr posisi duduk, sampe bentuk rahim. Coba berdayakan diri browse di youtube deh. Channel bidan kita pernah bahas ini.

krn janin tidak dapat ruang yg cukup utk berada di posisi optimal. perhatikan cara duduk, tidur dan posisi tubuhmu ya bun..

yg aku tau dari usia kandungan yg masih muda, bentuk rahim, cara kita duduk, dan posisi tidur itu juga pengaruh bun

nggak boleh terlentang dan leyeh leyeh gitu gmn ya jelasinnya(miring kiri nggak, kanan nggak, terlentang nggak)

penyebab nya gatau tapi sering² buat yoga olahraga tipis² aja liat di youtube

bisa juga karena postur tubuh sehari-hari ibunya