13 Tanggapan

periksa ke dsa bund, anak saya usia 7bulan BB seret inisiatif ke puskesmas cek darah (banyak wawancara ke orang tua sebelum cek darah perihal makan, keaktifan anak, feeding rule) ternyata hampir anemia makanya BB seret diberi zink (zat besi supaya tidak stunting) , curcuma (penambah nafsu makan/ membuat perut lapar) dan sangobion (tambah darah) TBC, pneumonia,anemia itu ada yang tanpa gejala tahu anak sakit ya dari usaha maksimal dulu beri anak makan 7bulan makan utamanya 4x dan 2x selingan makan utama dobel prohe dan selingan seperti puding pun saya tambah telur sebulan naik 2ons setelah minum obat sebulan bisa naik 3ons meski makannya susah berusaha terus kejar BB, usia 20bulan akhirnya 10kg konsisten beri dobel prohe, telur paling cepet naikin BB anak sekarang cemilan anak pun telur puyuh bacem, sehari 12-16butir habis

belum sempat ke dsa bun krna ada kendala

20 bln msh di angka 8,7kg karena 4 bln ini lg sakit broncopneumonia , dan udh 2x rawat inap hmmm jd makannya super ancur, gtm parah, dan maunya cmn susu susu doang. kalo lg batuk², wah muntah semua, frustasi bgt. skrg aku dititik pasrah, terserah bb brp yg penting anakku hidup dan bernapas.

sbr y bun psti berat bgt cobaanya smga anknya sehat selalu

Biasanya klo ke DSA disuruh perbaiki pola makan n menunya disuruh yg lebih variatif dulu Bun...sama tidurnya gimana... klo semua sudah teratur makananny sudah adekuat tp tetap tidak ada kemajuan y langsung cuss ke DSA...

blm coba ke dsa sih bun

VIP Member

usia berapa bun? anakku 13bln BB 8kg TB 75... lagi ngejar BB juga ini... tapi kemarin 4hari demam bapil sariawan jd gak bsa makan... 2hr ini makannya udah normal...

anakku gk prn aku kasih tongkol bun... telur, ayam, nila, lele, udang, gembung, itu ajah ku putar bun... tpi telur ttp tiap hri... ikan nya yg ganti2

udh konsul dokter bun?? naikin frekuensi atau porsi makannya kali bun, kasih cemilan sama susu juga bun. Kalo anakku minumnya chil kid dari morinaga.

belum bun, udh dibantu sufor sgm juga padahal

anaknya usia berapa Bun? dilihat di grafik buku KIA apa di bawah garis hijau jauh? gak naiknya selama berapa bulan/minggu?

udah berbulan2 ga naik

VIP Member

bikin gadon sapi aja makkk. btw bb anak stuck udh brp bulan? coba dicari penyebabnya apa.

gmn cara bikinya bun dari sejak pertama mpasi bun,gmna cara nyari taunya

Anakku 9 bulan 6,5 kg ini sma keluhannya gmna ya supaya cpt naik bb nya +

VIP Member

makan udh doyan tp udh gizi seimbang blm bun..coba ksih dobel prohe

dagingny kdg aq bikin asam manis..kdg aq sop gt bun..jd kdg klo lg gk mood mkn nasi, aq beliin bbur itu trs aq ksih kuah sop+tmbhn proheny..lngsung lahap sih klo ank qu..

Proteinnya Di banyakin bun, kasih uht full cream maksimal 500ml sehari

aman gak untuk anak yg alergi susu sapi ya bun