10 Tanggapan

VIP Member

aku dbf + pumping alhamdulillah masih bisa mengasihi. anak ku usia 14 bulan sekarang emg ngga mudah beberapa kali kepikiran nyerah mau kasih sufor karna suami sama mertua sering bgt bilang kasih sufor aja klo udh ngga sanggup kejar setoran asi. kalo aku sih ngerasa nya yg bikin asi deres itu rajin pompa, dulu waktu masih usia 3-5bulan 1 PD bisa dpt 120-160ml sekali pompa, sehari bisa dpt 5-6 kantong isi 100ml bisa stok buat beberapa kantong. semenjak mulai makan jd nyusu nya kurang jd kejar setoran hari ini pompa ya untuk besok jd aku ngerasa capek pompa, blm lagi power pumping bangun tengah malam akhirnya produksi turun. ini mulai mau di coba sufor karna aku puasa pompa dpt nya dikit bgt 2PD cuma 50-80ml😅 apa aja pilihan bunda sufor atau asi ga akan mempengaruhi rasa sayang ke si kecil, pasti sudah di pikirkan matang2 yg terbaik untuk si kecil❤ peluk online buat bunda hebat semua🤗🤗

anak pertama saya full pumping bun, syukurnya bisa full asi sampai 18 bulan 🙏 kalo dari pengalaman aku, asal konsisten jadwal pumping nya, harusnya aman sih. cuman kalo di aku pribadi, tiap haid asi jadi seret (aku haid pas baby umur 8 bulan). terus pas aku hamil anak kedua, asi terjun bebas makin seret. akhirnya semenjak aku hamil lagi, dia baru full uht 😁 semangat ya bunda, pasti semoga bisa tetep cukup asi nya apalagi kalo dedenya udah mpasi 🙏😁

bisa kok kak banyak lagi, saya eping, baby mau 5 bulan, asi masih banjir. rutin pumping per 2 jam, tiap pumping min setengah jam. saya tanpa dbf karna baby terlanjur bingput. saya malem power pumping, kadang cluster pumping. Tenang aja, ga seret kok walau belum bs dbf! semangat ya

klau kta dokter ku pumping memang pasti seret bund walaupun kita rutin pumping nya.. karna pumping beda dengan DBF klau DBF kn ada rangsangan dari bayi... aku juga cuma 4 bulan setelah itu ilang sendri ASI nya alasan ku pumping karna puting ku datar sekarang lanjut sufor deh😪

Klo pumping emang lama2 seret bun mungkin klo bunda minum susu khusus busui masih deres beda sama disedot langsung sama bayi makin lama mkin banyak bun tapi kalo udah mkin gede anak mkin ga sederes pas bayi sih

saya jg tim pumping bund, awal2 lahiran deres bgt.. tp lama2 seret . skrg baby ku usia jalan 5bulan Jadi minum sufor , Krn asi ku bner2 kluarnya cuma setetes dua tetes😭

TapFluencer

Maksudnya EPing, Bun? Bagaimana pola perahnya? Apakah Bunda sedang haid atau ada kondisi kesehatan khusus lainnya? Btw apakah Bunda mau mencoba relaktasi?

kalau tidak pernah dikenyot sama baby lama2 asinya akan habis bun, karena tidak ada lg rangsangan dr si bayi

pumping nya rutin per 2 jam sekali? klo malam power pumping?

pumping aja tanpa DBF ya seret bu