βœ•

12 Tanggapan

selama gak ada keluhan di minum aja Bun vitaminnya, makan makanan bergizi, hindari makanan junkfood, bakso, seblak, mie ayam, Indomie dulu, istirahat yang cukup, minum air putih 2,5-3ltr/hari.. nanti tunggu sampe nanti jadwal kontrol.. aku dulu pernah hamil bo 2x, yang pertama aku sempet demam Bun, pas di USG katanya 8w belum ada Janin di suruh kuret aku gak mau karena mau cari dokter lagi, setelah seminggu keluar sendiri Bun, kalau yang ke 2 aku flek terus-menerus sampe sebulan jadi pas di USG kantung janin nya udah gak normal dan di suruh kuret.. biasanya hamil bo akan bertahan hanya 3 bulan aja Bun akan keluar sendiri .. bunda berpikir positif aja yaa, jaga kesehatan..semoga nanti pas kontrol Dede nya udah nongol..aamiin

Besar brp cm bun? Aku 6 week kmren ud 2,16 ypi blm nmpk bakal janin Dsuruh balik lg nnti bln 3

waktu 7 minggu itu menurut hasil usg atau hpht kamu bun ? soalnya pas aku hpht 4 mingguan usg masih penebalan dinding rahim, belum ada apa apanya sama sekali, tapi dokter tetep ngira ngira aja yanh diperut aku, sehingga hasil usg udah 5w4d, jadi yang pasti ga bisa dipercaya kalo bukan beneran ukuran kantung, aku tetep berpacu sama hpht, pas 7 minggu sesuai hpht aku usg lagi udah langsung ada janin dan detak jantung

menurut hasil USG Bun, menurut hpht aku 10 minggu

aku dr awal tau hamil sampe skrg belum pernh usg, karna ngerasa kalo barubaru itu pasti gaaakan terlihat sibayik , makannya aku mutusin usg dikehamilan 12week , seriap hari overthingking sering liat yg aplod hamil bo atau janin gaberkembang , merasa takut:( semoga nanti pas diusg pertma janin sudah terlihat sudah ada denyut jantung, gaada keluhan kaya flek , hamil juga gapernh muntah parah kaya orgorg.

alhamdullilah aku gapernh telat minum vitamin

aku juga usg pertama di 8minggu bun, baru keliatan kantung tp kurang jelas. disuruh balik lagi 2 minggu setelahnya. deg2an ga karuan takut ga berkembang. kram beberapa kali sempet. di 10 minggu usg lagi syukurnya udh keliatan jelas dan djj nya kedengeran. stay positif bun semoga sehat2 yaaa 😊

aku kemarin juga gitu kak menurut hitungan hpht aku udah 10 Minggu tapi menurut dokter msh 7 Minggu, belum kelihatan janinnya msh kantung nya disuruh balik lagi 2 Minggu lagi atau sebulan lagi, aku ini belum usg agak2 deg2an😁

aku juga begtu bun .. usg pertama 7 mnggu masih penebalan dinding rahim krna haid tdk teratur, disruh balik lagi .. Alhamdulillah udah kelihatan kantung dan janin .. positif aja bun

sama kok Bun aku kemarin 7w masih kantong belum keliatan janin dan kemarin USG Alhamdulillah udah keliatan Dede bayinya.selagi gak ada flek atau keluhan lainya GPP kok Bun

TapFluencer

Jgn banyak pikiran bun, positif thinking wajar kok pas 7mgg ga keliatan janinnya, kalo transvaginal pasti keliatan kok. InsyaAllah skrg udah ada janin yaa!!

iya Bun kemaren USG perut gak transvaginal jd belum nampak janin nya yah bun mudah2an nanti hari Rabu USG lagi janin udah kelihatan dan berkembang

aku juga gitu bun pas dicek pake usg perut ngga kelihatan.. pas pake usg transvaginal malah kelihatan jelas baby dan djj nya

7 minggu wajar belum ada janin bunda.. semangat bund kalau usg perut belum kelihatan janin bisa lihat pakai usg transvaginal bun

iya Bun ini udah masuk 12w mudah2an udah kelihatan janinnya dan berkembang yah bun