Mlm bund, usia kehamilan 7w1d keluhan sya mual & muntah, tdk nafsu makan.Cara utk mengatasi gmn bun?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tiap orang beda2 Bun. Ada yang bisa dengan permen jahe, buah manis, labu rebus, air hangat, dll. Yang jelas coba bayangkan di pikiran makanan apa yang sekiranya ingin dimakan dan tidak eneg ketika membayangkannya. Kalau semisal terbayang makan ayam goreng, biasanya itu yang bisa menghilangkan mual dan memberi nafsu makan Bun. Nanti seiring waktu makanannya beda2 lagi πŸ˜… Jadi jangan takut buat coba2 berbagai makanan asalkan matang, tidak pedas dan asam ya Bun agar tidak memicu asam lambung.

Baca lagi
VIP Member

harus berani nyoba sih bun, aku juga mual parah sampe muntah asam lambung gitu, kuning pait. ga bisa minum air putih sama nasi, bau ayam mcd apa lagi. cuma klo ga minum air putih ga mungkin aku akalin minum air dingin. makan juga gitu, aku dorong pake permen alhamdulillah masuk, biar muntah ga papa lah, dr pd ga makan. muntah isi lagi muntah makan lagi. alhamdulillah baru hari ini makan nasi ga muntah, mual juga berkurang abis minum susu bear brand sama makan roti kering

Baca lagi
2y ago

makasih bunda pengalaman nya

sama bund. saya jga gtu πŸ˜• asam lambung sampsi naik, muntah kuning dan pahit. sendawa terus selama berhari2. mkn jg gak selera. gak tau gmn cara ngatasinnya. πŸ˜”πŸ˜” kadang saya sedih krn gk bsa mkn apa2

Baca lagi
2y ago

sama bun smpe d titik pasrah yaallah sehatkan janin walau ibunya mual muntah parah, minum air putih mual, nasi mual, sayuran pun sama

paksa buat makan bun, soalny debay butuh makan, kl mual makannya dikit2 aja tp sering kl aku gty bun, tp masing2 org beda biasanya