Haii moms, sedikit cerita! Saya sudah telat 2minggu terus saya testpack hasil nya negatif!? Gimana?

Haii moms, sedikit cerita! 
Saya sudah telat 2minggu terus saya testpack hasil nya negatif!? Gimana?
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa dicoba pake tespek yg lain bun. Kalau masih negatif hasilnya mungkin belum rejekinya bun. Ttp legowo ya bun. Ga boleh patah semangat. Saya dulu telat 2 minggu saya tespek berkali2 negatif. Lalu saya USG ternyata memang tidak hamil. Mungkin efek kecapekan akhirnya mundur jadwal menstruasinya. Padahal sebelumnya saya siklusnya selalu teratur. Tp sebulan kemudian saya telat lagi, dan saya coba tespek dengan 2 merk berbeda. Yang tespek 1 hasilnya negatif dan tespek yang satunya lagi muncul 2 garis tp garis yg satu samar sekali hingga saya kira tespeknya rusak. Belum putus asa saya USG lagi, tp kata dokter belum ada kantong rahimnya. Dan belum ada penebalan dinding rahim. Tp sama dokter disuruh kembali sebulan kemudian, dibulan berikutnya saya tespek alhamdulillah sdh garis 2 jelas. Lalu saya USG lagi sudah terlihat bakal janin dan usianya sudah 2 bulan. Jangan putus asa yaa bun.. semoga diberikan yang terbaik ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

mungkin karna hormon bund,, dlu sya 1bln gk haid tp gk hamil.. sampai ksel sndri, telat 1 mnggu tp hasil negatif habis di tes besok nya haid ๐Ÿ˜‚ melayang uang jjan ku buat beli tp ๐Ÿคญ tp wktu ds3mbr kmaren aku cek -3 jadwal haid tp positif ๐Ÿค— pdhal pas itu aku udh stok tp 18 pcs, saking gk prcaya krna blm tgl ny haid aku pakai 10tp dan bner positif ๐Ÿค— april 2021 aku ke guguran dan kuret stelah 8 bln akhir ny di kasih lg ๐Ÿฅฐ sabar ya bund bnyak ber doa semoga keinginan bunda segera trkabul ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Siklus haid biasanya bagaimana bund? apa ada riwayat telat haid? kalau ada riwayat artinya ndak mengapa, perlu dibenerin aja siklus haidnya tapi kalau tiap bulan dapat haid/siklus normal, boleh ditunggu beberapa minggu lagi untuk testpack ulang Coba merk tetspack yg lainnya juga bund saya dulu gitu juga untuk memastikan ๐Ÿ˜‚ Kalau sudah ditunggu sampai 2pekan hasil masih negatif dan belum dapat haid coba di usg-kan ya bund/periksa saja

Baca lagi

sama bun aku malah HPHT tangall 1 februari 2022 dan smpai mw akhr bulan maret ini saya belum haid juga sebelumnya belum pernah kaya gini paling dri siklus"haid say paling telat 2minggu tpi sampai saat ini belm haid, dan sya jga sdh berulang TP tapi hsilnya negatif malah saya saat ini sering keputihan berwrna putih bening gitu bun kaya putih telur dan volumenya trmsuk banyak hanya saja TIDAK gatal. atau pun BAU.

Baca lagi
3y ago

amin bunda... bunda juga ya semoga sehat selalu ya bunda.

pengalaman sya dulu telat 10hari pas di tp juga negatif ,punggung rasanya sakit kyk mau mens ,dan trnyata stelah telat 12harian saya mens bun . dan prnah jga telat seminggu ternyata juga mens setelah itu.. dan slanjutnya saya telat lagi hampir 20hari karna ga brani tp takut kecewa ,tapi allhamdulilah stelah sya tp garis 2 .. smoga bunda juga lekas mendapatkan garis 2 ya . aamiin

Baca lagi

aku juga gitu Bun aku udah telat 11 hari aku test pack hasil negatif udah di coba pake alat test merek lain hasil sama aku cuma takut rahim aku blm siap karena aku baru ngalami keguguran begitu masa nifas selesai aku terus datang bulan di bulan februari,bln Maret enggak datang bulan Samapi sekarang rasanya gejalanya kayak orang hamil jadi galau nih Bun

Baca lagi
3y ago

aku juga bun, HPHT 9 feb 2022, sampai sekarang blm haid

sya pas telat udh 2 Minggu msh negatif trs sya tespek ulang 1 Minggu kemudian garis 2 tapi yg satu msh samar akhirnya sya USG kata dokterny ini masih penebalan dinding rahim akhirnya sya USG lg 2 Minggu kemudian.pagi sya tespek ulang stlh 2 Minggu hasilny positif & mlm nya sya USG Alhamdulillah hamil udh 7 weks

Baca lagi
2y ago

Usg 7weks udah klihatan ada janinnya apa masih kantongnya saja bun?

Biasa.y haidh.y lancarkah bund..?? cba bund pakai TP yg lain, dlu awalku hamil ada yg garis satu, samarยฒ, dan jelas. Setelah itu lngsung periksa ke dokter, Alhamdulillah d nyatakan hamil, semoga bunda lekas hamil ya bund.. ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡

VIP Member

Aku aja yg hamil udah masuk 6w tp masih negatif haha aku dri telat udah langsung usg aja bun ternyta udah ada kantungnya.. tapi aku berani usg karna ngerasain gejala hamil bgt

3y ago

@dhemyfafayuni kalau aku nggak ada flek sih smpai skrang, besok udh telat 2 minggu :(

TapFluencer

Haii. Bunda selalu coba lagi ya semangat bunda buat garis 2 nya. Konsumsi rebusan kacang hijau bunda pas masuk masa subur setiap pagi hari. Dan selalu berdoa ya bun๐Ÿคฒ๐Ÿปโ˜บ๏ธ