20 Tanggapan

Saya waktu itu USG katanya kepala lebih besar dari anggota badan yg lain , saya USG berbayar gapake bpjs , lalu saya kemarin ke puskesmas dan dirujuk utk USG ke RSUD pake bpjs utk memastikan apa benar hasil USG tsb , lalu dokter di RSUD malah blg perut janin saya lebih kecil dari kepala dan harus diperbaiki dari pola makan perbanyak makan protein hewani dan nabati , sayuran , nasi nya dikit aja , utk mengejar ketertinggalan , baiknya bunda cari opsi dokter lain utk memastikan nya , tapi waktu bunda USG dokternya bilang apa ?

bun gmna skrg keadaannya ? adeknya pas lahir normal kan bun

saya juga bun berbeda kalau usg hpl nya januari awal, kalau ikuti siklus haid kemarin hpl desember bingung tapi saya gak mau terlalu bawak pusing yg penting persiapkan diri persiapkan apa aja keperluan nnti dibawa ke bidan, pokoknya siap siaplah Bismillah 😁

aku kemarin usg pas 32week bun, ukuran perut nya normal tapi lingkar kepalanya ukuran 35week, kata dokternya karena ada cairan dikepala (kecenderungan hidrocepalus), disarankan untuk fetomaternal, mohon doanya ya bun semoga prediksi dokter obgyn nya salah

belum kontrol ke dokter lagi bun, tapi secara fisik normal seperti bayi pada umumnya

Aku juga sama bun, usg 1-7 bulan kata dokter hpl nya tgl 26 desember, kalo kata bidan 28 desember tp terakhir aku usg katanya 5 januari😢 aku jadi bingung bun . Berat bayi ku di usia 34 week cuma 1,9 aja bun

hpl aq dri bidan 27 november sementara usg 12 desember itupun kalau setiap usg tanggal usgnya berubah ubah kadang dokternya bilang januari tanggal baru ,, selisihnya udah jauh skli bun jdi khawatir

sama aku juga berubah pas usg terakhir kmaren yg prtma 5 des yang terakhir hplnya nov 23 mlah udah klewat

saya juga bun terakhir kmrn BPD nya 35week ACnya cuma 31 week, tp dokternya bilang sehat aja , semoga besok usg lagi udah ga selisih banyak aamiin

gmn bund sudah lahiran sekarang? saya juga lagi ngalamin bpd lebih besar...

TapFluencer

sama bun aku hpl bidan 27 november hpl dari usg pas usia kandugan 2bulan 21 November,usg lagi ditempat dokter lain malah 16 Desember

Hpl bidan 24 Des USG 1 : 22 Des USG 2 : 23 Des USG 3 : 23-24 Des USG 4 : 30 Des gak tau tuh kenapa yang ke 4 malah tambah 1 Minggu hplnya.

aku hpl 31 Desember bun, tiap usg paling selisih cuma seminggu atau beberapa hari aja bun, bunda ga nanya sama dokter kenapa selisih jauh??

selisihnya berapa banyak bund? saya sedang mengalami nih skrg uk saya 34w hasil usg lingkar kepala 32w tapi hasil lingkar perut 37w lebih besar 5w. saya sedang takut bgt nih khawatir mohon doanya

aku selisihnya cuma seminggu Bun, dokternya blgnya apa Bun? apakah normal? dan bundanya kenapa ga nanya ke dokter nya?