Asi yg kian lama sedikit padahal sudah minum asi booster (PD kiri durasi 10 mnit)

Asi yg kian lama sedikit padahal sudah minum asi booster (PD kiri durasi 10 mnit)
23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mom, mungkin mampet payudara nya. saya juga awalnya dikit banget pdhal pd kenceng banget. makan almon, minum susu almon, sampe konsumsi suplemen asi 2 jenis. eh ternyata mampet mom, uda grenjel sana sini. untung belom sampe mastitis. soalnya kalo uda mampet, di pompa jg ga ngaruh mom, mesti pijit laktasi. trus jangan stress, makan yg banyak, minum air putih yg banyak. untuk sementara kasi sufor dl mom, takutnya baby nya dehidrasi, sembari coba cari pijat laktasi. semangat ya mom

Baca lagi
3y ago

tapi mom pd ku pas awal habis bersalin 1bln selalu kenceng dan berasa penuh.. tapi semenjak mau bulan ke2 pd ku gak kenceng dan berasa lembut ga ada isi nya.. tapi kalo puting nya di pijit sedikit air susu nya ada mom.. cuma ya itu pd nya gak full full rasanya

halo bu, memang eping atau hanya sesekali pump? anak berapa bulan umur nya? jadi ibu eping itu ga gampang, ga bisa sehari 2 3x pumping ngarep hasil nya langsung nyetok asip di kulkas ber bag bag ๐Ÿฅฒ aku juga dulu eping, semua proses. power pumping, banyak minum air putih, alat pump juga cocok2an kadang isapan nya corong nya ga efektif karena ga cocok sama PD entah ke besaran atau kekecilan, kl emng full irt coba dbf bu

Baca lagi
3y ago

anakku skrg 2bln .. Terimakasih masukan nya โค

jangan insecure ya mom, aku kalo pumping juga dapet gak pernah banyak mom, 20ml itu selalu mentok udah pd kanan kiri. tapi kalo dbf asiku deres banget sampe mancur mancur macam keran bocor. coba aja buat dbf, asi itu keluar sesuai kebutuhan bayi, kalo dbf kan kita gatau seberapa banyak kebutuhan dia, kalo kenyang pasti dia berhenti sendiri.

Baca lagi
3y ago

semangat mom, sering sering buat dbf, semakin sering dbf semakin lancar produksi asinya. anakku juga cowo. emang kuat banget nyusu nya dan lama lagi. dia kalo kenyang bakal berhenti sendiri, kalo nangis susu in aja lagi. tapi dbf jangan dot, karna dot itu bisa mengurangi produksi asi. usahakan aja buat dbf terus, semangat ya mom. aku juga termasuk ibu baru kemarin sore kok dan masih tahap belajar. yuk bisa yuk

TapFluencer

1. minta diresepin Moloco sama dokter 2. coba pumping saat PD belum dihisap, dan pumping saat PD sebelah sedang DBF. 3. coba power pumping 4. banyak minum air putih, 3L sehari. hangat. makan makanan fav. 5. pumping sambil nonton drakor/film yg disuka 6. pijat laktasi 7. cukup tidur 8. pijat oksitosin

Baca lagi
2y ago

Halo mom kalo boleh tau moloco itu minta diresepkan sama dokter obgyn apa dsa jg bs?

sedih siii pasti ya bun, liat asi makin menipis. anak ku aq susuin cuma 1,5bulan pngn nangis rasany. tp asi seret bngt wlauon udah ikhtiar oke ini dn itu. dn ujung2ny bayi ku pake sufor bun, dripda ank ku rewel g minum susu. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

3y ago

iya sama.. bayiku minum asi cuma 1bulan sisa nya seret.. itu juga 1bulan di campur sufor karena asi ku ga terlalu banyak dan bayiku selalu nangis dikasi asi langsung karena putingku datar ๐Ÿ˜ถ

VIP Member

Sama ๐Ÿ˜ญ tp, skrg alhamdulillah walau ga banyak jg, emg harus happy mom dan konsisten jadwal pumping nya, Semangat mom mungkin kondisi kita beda2 jd ga bisa menjalankan metode yg sama, Semangat mom dan jgn lupa happy trus ya ๐Ÿค

3y ago

terimakasih mom โคโค

jgn bersedih bun, biasanya awal pumping emang dikit, apalagi kl jarang. coba lebih sering pumping bun, caranya bisa cek cara power pumping d yt. pikiran happy, makan minum kesukaan bunda juga ngaruh lho. semangat

3y ago

terimakasih masukannya mom โคโค

VIP Member

aku juga gitu bu, udh segala cara, segala makanan, segala booster,udh dbf terus2an. Bayiku sampe masuk nicu saking kuningnya. Sekarang hampir 1 bln jg segitu2 aja paling 40-60 ml. Yang penting jangan stress ya bu ๐Ÿ˜Š

3y ago

Sama bun, bayi ku lapar banget pasti kasihan. Pas dibawa ke rs aja jerit2nyaaa yaampun semua panik dan kuning bgt. Jadi aku campur sufor, tp tetap dbf dan pompa. Lumayan lah skrg kalau pompa 60ml walaupun dicicil2 (2 jam 40ml, 2 jam lg 20-30ml). Gpp ya bu yang penting anaknya sehat

sy ibu eping jg bun.. naikinnya lama banget susah.. pdhl sudah konsisten.. hasil perah pd kanan dan kiri beda 50%

VIP Member

Semangat bun, semakin sering pumping terus asinya semakin banyak bun, jgn lupa minum 3 ltt air sehari