Mau tanya ni misal sudh gak dbf tapi asi di pumping terus bikin asi seret gak ya mommy2

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga mom, asalkan rajin pumping tiap 2jam.. anak ke 2 ku pernah di fototerapi selama 3x24jam selama itu aku pumping tiap 2jam & selalu berpikir positive klo ga pumping anakku ga minum.. hasilnya asi ku makin berlimpaah ruah ampe 2freezer ampe bs donor asi jg ๐Ÿ˜ฌ ada temenkku exclusive pumping jg krn anaknya kena flue singapore jd ga bs dbf berhasil asix ampe anaknya umur 2th.. menurutku balik lagi ke masing2 orgnya sih mom, klo "ngotot" yg benar pasti berhasil ๐Ÿ˜ฌ semangat ya! ๐Ÿ’™

Baca lagi

Aku gak dbf bun karna baby bingung puting tiap 3jam sekali pumping cuman bertahan seminggu aja habis tu berkurang produksi asi nya. Sekarang baby 3 bulan udah gak keluar asi sama sekali

3y ago

Udah bingput parah bun. Udah coba pijat relaktasi biar asi produksi lagi dilatih juga sama bidan biar baby gak bingput tetep aja gabisa ๐Ÿ˜ข

tapi emang beda si Bun hasil pumping sama dbf yg penting pas udh pompa pake alat, dituntasin lg pake tangan Bun, biar bisa juga untuk merangsang produksi ASI jd lebih banyak

iya bkin seret. sy dbf+ pumping cuma smpe 6bln stlhnya seret krna puting lecet parah. udh seret skrg full sufor smpe mau 15bln. anak nya udh bingput total

engga bu, asal pumpingnya rutin dan disiplin setiap 2-3 jam sekali

klo saya g bun yg pntg rutin pumping tiap 3 jam,

gak bikin seret ya mom aku takut nanti gak keluar lagi

3y ago

selama pumping rutin, terjadwal engga mom. prinsip asi supply demand, selama masoh ada permintaan trus produksi, mqu dbf atau pump. tambah booster biar volume asi tetep terjaga https://shopee.co.id/product/48894711/7454545517?smtt=0.48896099-1633357553.9

ada kok mama eping yg sukses..

ga