138 Tanggapan

ngaco ahh dari bulan 1 sampe 9 bulan ga potong kuku, panjangnya kaya apa ituu🙄saya aja yang pas lahiran kuku panjang sedikit aja di omelin sama dokternya di suruh potong rata kukunya pdhal menurut saya masih pendek, cuma kata dokternya sependek apapun kuku kalo udh panjang sedikit dan punya bayi harus di potong , bisa melukai si bayi nanti kata dokterku bgitu, auto potong kuku aku😅

Pasti kata orang tua ya? Aku pun dibilangin gitu tapi aku tepis karena aku risih punya kuku panjang selain jadi sarang kuman juga bikin sakit krn kepanjangan dan numbuh ke dalem terutama kuku kaki 😂 kalo mau dipanjangin selama 9 bulan ga bisa bayangin.. kalo mau ngelakuin sesuatu percaya sama Allah dan baca bismillah ✨

Iya ga boleh, kalo yg dipotong itu kuku tetangga. Nanti kena marah. Emg ibu mau ga potong kuku selama 9 bulan banyak kuman dan bakteri masuk ke mulut trus berdampak pada janin? Bayangin seminggu aja ga potong kuku udah panjang, apalgi 9 bulan 😂 ada2 aja. Boleh mendengarkan mitos2 tapi harus masuk akal juga 😌

aku slma hamil gaprnah pake pantangan malahan mndi kdg malam, ptong rambut sndri ptong kuku, keluar malam kdg jalan keluar sndri, brpikir positif aja diriku ada Allah yg lindungin ga mcam2 pikirannya malah yg prcya bgtuan bkin parno jd tkut sndri dan sugestinya bakalan begini2

VIP Member

salah bun, selama hamil itu gk boleh pakai topi sombrero, menyalakan senter di malam hari, membunyikan klarinet, dan berteriak seperti kera....(byk pokokny tpi aq lupa) solusinya buatlah lingkaran pelindung ya bun... biar tidak dimakan beruang laut 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

hahaa pecinta spongebob nihh

Knp g blh mlh Klo kuku panjang suka diomelin sama bidan jorok aku jg risih Klo kuku pnjngn dkt g betah apalagi ngelahirin klo kepala dede udah nongol di ujung kdng bidan nih Bu udah nongol kpl Dd nya mau pegang ga klo panjang kukunya g boleh kt bidan tkt infeksi

VIP Member

Di pikirnya pake logika aja bun, Gak potong kuku selama hamil 9bulan lebih itu kuku udah sepanjang apa? Kuman yang bersarang di bawah kuku udah sebanyak apa? Saya aja potong kuku seminggu sekali walaupun baru tumbuh beberapa mm juga udah di potong lagi..

masa iya....9 bln gaboleh potong kuku.... jorok amat😆✌ lagian segimana panjangnya tuh kuku kalo nunggu 40 minggu dan d tambah setelah lahiran 40 hari🙆 kalo mitos gaboleh potong rambut emang ada...tp kalo gaboleh potong kuku ituloh ga masuk akal...

Dapet info dr mana itu selama hamil ga boleh potong kuku? Hamil itu bukan seminggu tp 9 bulan loh,kebayang ga mau sepanjang apa tu kuku ga dipotong 9 bulan??Pas lahiran bukan’y kuku’y bersih malah kyk nenek sihir kali. Logika aja lah bun..

TapFluencer

terus bun nanti pas lhiran nyaka2in tangan suaminya dong 😅 masih percya aja sama mitos zaman dulu. kalo ga dipotong bakal sepanjang apa bun itu kuku. bukannya sunnahnya jg harus dipotong ya biar ga jd tempat tinggal jin