19 Tanggapan

kl saya kemarin periksa krn saya tensi normal hb normal TM 1.Tdk disarankan mnm penambah darah dl krn makin mual wkt mnm penambah darah.Yg tadinya saya gk mual krn mnm penambah darah malah mual 🤭. saat di stop justru berkurang banyak mualnya.Ternyata kondisi saya blm memerlukan penambah darah.Nanti mgkn di TM 2 baru diperlukan.Kembali ke tubuh masing" bunda.Bs wkt kontrol nanti konsultasi.Jgn seperti saya beli penambah darah dlan eh ternyata blm diperlukan.

kalo saya tekanan darah nomal dan HB bagus..jd ibu bidan cuma ngasih asam folat .di TM 1 karna saya mual muntah parah jd di kasih asam folat sama pereda mual...kalo sekarang udah gak muntah" lg cuma di kasih asam folat aja sama di anjurin banyak makan sayur dan buah dan suruh minum air putih yg cukup

wajib bunda bukan nya boleh . cukup 1x sehari . KLO saya pas 8 Minggu Uda cek lab ternyata HB saya kurang dr standar pdhl dah minum folamil Genio sehari 1x . akhirnya skrg dsuruh nya sehari 2 tablet. tpi saya minum nya cuma 1x .. soalnya ga ada gejala anemia lagi . pas awal2 hamil aja suka kliyengan

Kalo dari aku sih ga wajib bund itu kalau darahnya normal terus Aku dari trimester 1-3 ga pernah turun dan normal terus karena diimbangi sama makan sayuran dan istirahat yang ckup mskipun malemnya susah tapi dibalesnya siang....

VIP Member

mohon maap nih saya mau tanya. situ ke bidan gak? ke dokter gak? dikasih resep obat gak? minimal ke puskes aja dikasih obat gratis loh. dan ada tablet tambah darah jg, masa masih meragukan yg dikasih nakes??? agak bingung sayah

VIP Member

Jika memang diresepkan oleh bidan/dokter berarti boleh bunda😊. Sy dlu tdk diberikan tablet tmbh darah secara terpisah, krn dlm vitamin yg diresepkan dokter sy sdh ada kandungan tmbh darahnya🙏

wajib bun apalagi kalo punya riwayat keguguran . karna takutnya janin lahir prematur. terus ibunya mengalami anemia . intinya wajib di minum yah bun .

wajib bunda, efek penambah darah biasanya mual atau pusing sehabis minum dan biasanya disarankan minum waktu mau tidur

aku jg rutin minum tablet tambah darah, dan itu d minum sebelum tidur mlm krna emang efeknya bikin pusing

konsumsi kalo di resepkan sama dokter,jangan konsumsi apabila HB normal..setau saya sih bgtu bu