19 Tanggapan

Ke dokter kulit deh buruan... kasian anaknya gatal sakit. Ibu2 disini bukan dokter... Kalo nyoba2 saran pake obat a b c dari emak2 disini, yang ada anakmu jadi kelinci percobaan namanya. Kalau obatnya cocok ya sukur, kalau ngak cocok yaaaa udah makin parah, makin lama pula sembuhnya, amit2 malah alergi obat lagi. Jadi segera ke dokter kulit saja ya

Lgsg ke dsa ya bu. Kasihan anaknya. Kalau memang blm ada uang, minta rujukan. Kalau memang ga ada bpjs, berobat di puskesmas biar dibantu ya. Mommies disini pun bukan dokter dan menurut ku bukan saatnya untuk tanya obat ini itu karna bukan wewenang kami dan kondisi setiap anak berbeda. Biasanya aku selalu saranin sebamed cream yg extrabsoft karna biasanya kasusnya ruam, tp kali ini saya menyarankan sebaiknya lgsg ke dsa ya.

bun apa anaknya d kasih minyak telon brusan sliweran dsa yang bilang d video bayi itu kulit sensitif dan ada emang bayinya bintik2 gitu krna sama ortunya d kasih minyak telon krna bayi kulit nya kan tipis . atau bunda priksa k dsa saja coba. kalau masih gak smbuh k dr kulit jangan lupa mnta resep salep

kulit bayi emang beda2 ya mom, ada yg sensitif banget

sepertinya itu impetigo bun, bakteri gitu.kalau tidak di obati dan bentolnya pecah makin menyebar nantinya. dulu anak saya pernah tapi tidak sampai segitu banyak nya, lalu ke DSA dikasi salep Bactoderm langsung sembuh. lebih jelasnya langsung ke DSA aja bun.

Di daerah aku lagi musim itu bun, cuaca pun Masya Allah panas sekali. Cuma gak sebanyak itu dan satu2 gitu.Kalau aku langsung bawa ke dokter bun.

jangan pake minyak telon yaa tolong:( bedak tabur jugaaa kasih cream penghangat bunn rekomendasiku gently wah bantu anak bobo nyenyak jg

ponakan pernah gt.. solusinya dulu jangan berjemur dulu babynya.. sm jgn pake bedak .. abis mandi andukin aja...

Plissss jangan dioles telon. Bawa ke dokter kulit. Itu gatal perih kasihan dede nya😭😭😭

coba langsung periksa kan ke dokter ya bun. kalau adeknya sufor, baiknya sufornya di ganti.

Kaa bawa ke Dokter, jika emang terkendala biaya lebih baik halodoc resepnya beli sendiri.