23 Tanggapan

semangat ya bunda demi dedek bayi, aku jga sma dlu klo minum obat suka keluar lgi bahkan klo sakit dapet antibiotik aja aku cma minum seharian gk lanjut lgi karna gk ketelen dan maksa banget tpi skarang tiap hari minum obat demi promil🥲 asam folat kecil biasanya kecuali yg ada kandungan lain"nya, jdi msih bisa ko diakalin sambil ngunyah buah pas udh halus diselipin asam folat terus telen deh, semangatt dan sehat selalu untuk bunda dan calon debay nya🥰

kalo nurutin ego jg vitamin apapun gbakal keminum bun masalahnya selama hmil ga cm butuh asam folat aja tpi msih ada vitamin" lain yg hrus diminum apalagi tablet tambah darah itu penting, aku jg gabisa minum obat tpi aku siasati klo minum pake pisang, usaha bun jgn nyerah ya soalnya makanan yg kita konsumsi blm tentu memenuhi semua asupan vitamin yg dibutuhkan dlm proses pertumbuhan baby. semangat

aku juga tipe yang susah kalo mau minum obat susah nelenn jadi selama hamil dari awal tau aku minum vitamin nutrimama itu juga rekomendasi dokter karna aku susah nelen obat, uk kapsulnya kecil diminumnya juga sehari sekali aja untuk aku yang gabisa minum obat itu membantu banget si bun

kebetulan saya kalo kontrol dan usg ditempat praktek obgyn nya itu apotek jadi sekalian tebus vitamin ditempat si bun

aku pertama minum dari pas promil sampe kehamilan 6week pake folavit, obatnya kecil bun, tapi malah bikin enek, sekarang aku ganti pake folamil genio meskipun obatnya gede, bentuk kapsul kandungannya juga udah lengkap, mulmun aku juga berkurang

aku selalu pakai yg dikasih pas rutinan kontrol, apapun merk nya. dan dr awal asfol yg aku dapatkan tabletnya kecilll , suka berasa ga minum obat jadinya. beda sama tabletan kalsium yg bentuknya manjang

Folamil genio, kndungannya lengkap,, dulu aku juga tipe susah minum obat apalagi kapsul, tp semenjak hamil, mungkin bawaan semangat buat adek bayi kali ya, kapsul2 jd gampang masuk semua hehehe

kalo sdh minum obimin AF harus minum itu juga bun?

sudah coba konsul ke dokter mbak mengenai kesusahan mbak minum obat? soalnya pernah nemu info kalo vitamin itu jg bs dan ada yg di gerus, jadi yg sudah nelen obat pun bs minum.

wajib Bun ga boleh engga kalau asam folat sama TM 1 pake hy Folic acid masuk TM 2 saya pake folamil Genio karena kandungan yg lebih lengkap TM 3 saya pake folamil Gold

saya pake ini bun dr sejak promil hingga saat ini alhamdulillah hamil, ygpsti rekomendasi dr dokter juga, hrga terjangkau bun https://shope.ee/9ewGUDw0eI

TapFluencer

makai ini aja bun, ukuran kecil gak ada rasanya, kalau minum disisipin di nasi jg gak kerasa https://shope.ee/3VLcZPWQ5p

kueeeeciil banget bun dan gak ada rasanya gak ada baunya.