27 Tanggapan

Coba tespek setelah 1 minggu telat bund, biasanya klo emang hamil garisnya lebih jelas. Klo memang bener hamil tp tesnya sebelum telat, kan hitungan hamilnya baru banget, hormon HCG blm banyak, makanya tespek blm terdeteksi. Tespek tu ngukur kadar HCG di urin kita, kan hormon HCG lama2 bertambah seiring bertambahnya usia kehamilan. Jd makin lama telatnya, makin jelas garisnya.

terima kasih Bun🙏

ini aku pas telat haid 1 hari, hrsnya haid tgl 17 sep, 18 sep aku testpack malem2 hbs isya.. msh samar gini, seminggu kemudian testpack lg jd tebel bgt, skg Alhamdulillah jalan 16 minggu.. semangat bunn semoga garis 2, dicoba test seminggu lagi ya, pake merk testpack yg berbeda kalo bisa

Mending tunggu sampe bundanya telat haid +/- 10 harian utk TP ulang. Sambil mulai jaga kondisi dan bisa kalau mau konsumsi asfol jg. Biasanya kalau positif hamil nanti akan semakin jelas garis nya. Tp kalau masih samar jg, ke SpOG aja minta USG TV buat mastiin. Sehat selalu 😊

iyh Bun terimakasih 🙏

VIP Member

ga kliatan bun.. mskipun samar biasanya masi terlihat garis cuma ga setebel garis kontrolnya.. coba smnggu lgi atau pke tespek digital bun..

@Indah iya itu positif bun aku pas hamil kemarin juga kaya gitu awalnya tapi lama lama jelas

biar lebih jelas mending USG langsung ke dokter walaupun baru mau jadi pasti kelihatan dan nanti diksh dokter obat biar klau kenapa2 ada antisipasi nya.

seminggu lg di cek bun, ttap jaga kesehatan dan jgn aktivitas berat dlu, kalau2 bneran positif krna emg keliatan samar sih itu garisnya

bisa jdi postif... ntr 3 hri pst lbi jls bun.sbr aj... dokter aj jels bngt tes pek pas usg blm ada kantong blm di blng hml.krna emng dokter gak mau ngasi hrpn sblm bnr2 pasti.makanya sy hml k2 wlu tes pek uda jls nti 3 minggu bru usg utk liat pling gak ada kantong.

saya malah belom positif pdhl hpht 24 Oktober Bun hcg nya masih rendah banget. sering kram jg mau USG blom ada biaya sma sekali

tp nya sudah direndam sesuai masa yg dianjurkan kah, bund? -+50 detik. krn waktu saya rendem tp nya cepet2, keliatan samar

sesuai kok bun

kalo itu masih 1 Bun garisnya, kalo garis 2 samar gak kyk gitu biasanyaa. coba nanti tes lagi seminggu lagi

gini perbedaan positif atau tidak nya bunda.. mngkn bsa bunda coba tes sekitar sminggu lagi biar jelas garis 2 nya

iyh Bun🙏