15 Tanggapan

Aku sekarang 37w juga udah jarang gerak bund baby nya, mungkin karna udah saking sempit nya. Tapi ya dalam sehari pasti ada pergerakan, pagi siang malem , cuma memang bener2 berkurang bgt bund Kalo gak ada gerak aku juga khawatir, aku pancing2 terus pake air es, aku towel2 dll

HPL 21 Oktober bund Terakhir usg maju tgl 12 Oktober Cuma patokan tetep ikutin 21 oktober😁

mngkin karna ruang nya semakin sempit Bun, di samping itu janin sudah masuk panggul jd SDH mulai ke kunci gerakannya di pantau saja Bun, jika emng sedikitpun tak ada gerakan LBH baik kontrol ke dokter ya. semoga sehat selalu

bnr bgt bund. setdknya ada gerakan kalau tdk sama skali sebaiknya periksa 🥰 sehat2 bunda semuanya

d pancing aja bun,misal mnum yg dingin/mnis gtu...klo ga amati aja biasanya geraknya d jam brp...saya jg 36 minggu skrg udh jrg gerak...mngkin sempit d dlm,trus byk tdur baby nya... klo sya aktf klo mlm baby nya,klo siang pas wktu"sholat psti gerak

kalau ga bergerak coba dipancing makannan manis dan dingin bun. janin emang lebih jarang bergerak deket hpl tapi kalo seharian full ga gerak bisa konsultasi bun ke obgyn biar di usg.

kalo ga gerak samasekali dalam sehari segera ke spog ya bun, walaupun udh masuk panggul janin emng udh berkurang gerakannya tapi harus ttep ada gerakan bun minimal 10x

VIP Member

udh cek ke spog blm? buat usg biasnaya kalo kaya gitu krna baby udh mau buka jalan bu, jdi dia jarang gerak udah masuk panggul yg udh ke kunci yg dia gbisa muter lgi

UK saya 37w bun, tiap saya kontrol sama dokter selalu diwanti wanti suruh hitung gerakan adik, minimal 10 gerakan di 10 jam

jarang gerak mgkn krna dah makin besar debay dan sempit ruang geraknya. tp minimal harus gerak lah klo ga sama sekali harus bawa ke pkm/dokter utk cek djj

sama bund. udh jarang aktif. saya baru kemaren malam ngerasain. biasanya nendang2. skg cuma kluget2 aja gtu. sama sesekali cegukan

setau aku di pancing terus gerakannya bund, dalam 2jam harus ada pergerakan, jgn dibiarin seharian diem dong😫🙏