Bun mw tnya dong๐Ÿ˜ฅ emang benar ya klw istri lgi hamil suami gk boleh bunuh ular.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp si bun bunuh hewan klo hewan itu mengancam keselamatan kita. yg penting bismillah dulu niat kan membunuh utk keselamatan bukan utk menyiksa hewan dan semoga ga trjdi apa2 dg bayi aku lg hamil tp ada kalajengking ya aku bunuh sendiri lah soalnya gada orang dirumah, ada cicak jg aku bunuh krna emg sunnah nya di bunuh bismillah aj yg pntg sekali pukul lgsg mati jd hewan itu tdk merasa tersiksa semoga kita selalu dlm lindungan Allah

Baca lagi
10mo ago

amin bun amin๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Saya kemarin ada tikus meresahkan bund, di kamar sampe berak pipis di lemari dimana mana , saya lagi hamil lagi, suami ga ada merantau Mertua ga mau ngurusin Alhasil saya pasang perangkap tikus saja bund Dan minta maaf saja lah sama tikusnya Niat saya gada jahat Niat saya untuk mengusir bukan membunuh Alhasil mau tikusnya terperangkap di lem gajah itu bund. Sampe skrg alhamdulilah sehat sehat.

Baca lagi
10mo ago

Iya kalo ular bahaya banget itu bund

bagaimana nasib suami yg kerja nya jagal? jagal ayam, lele, sapi ๐Ÿ™‚ bunuh hewan itu gpp asal sesuai jalur karena kerjaan, karena berbahaya buat manusia yakali yg suami kerjannya jagal disuruh nganggur ๐Ÿ™‚ temen sya ada cewek, lgi hamil, jagal ayam ya gmn lgi usaha ayam sembelih, Alhamdulillah aman bund

Baca lagi
10mo ago

semoga gak knpa2 bun

VIP Member

malah katanya ga boleh bunuh hewan apapun bun. tapi kalau udah mengganggu dan mengancam boleh saja bun. contohnya saya dan suami berusahaaaa banget ga bunuh serangga termasuk semut dan nyamuk (konyol emang), tapi waktu itu kami nemu kelabang/lipan ya mesti dibunuh bun soalnya takut gigit dan beracun ๐Ÿคฃ

Baca lagi
10mo ago

tapi i lni ular bun mudhan aja gk trjdi apa2

VIP Member

Bapak saya pernah bunuh ular yg masuk rumah waktu ibu saya hamil adik uk 7bln, skrg adik saya udh 27th dia sehat wal afiat hidupnya hoki terus kalo dftr kerja pasti diterima makin pinter cari duit cuma susah cari jodoh ๐Ÿ˜‚

aku pernah denger ceramah ust siapa lupa bun. sbenarnya gpp kalo posisi sdh mengganggu/ membahayakan. sperti ular kalajengking dll gtu. tapi ya kalo di jawa psti bnyak yg bilang gak boleh bunuh hewan apapun๐Ÿ˜ฌ

10mo ago

yg pnting niatnya aja ya bun. dn slalu prcaya smua yg trbaik karna allah. kalo nurutin gak boleh, di jawa bnyak bgt yg gak boleh bun hehe.

kalo memang membahayakan ya gpp bun..ga akan ngaruh ke bayi di dalam.. Kalo membunuh tanpa sebab juga ga ngaruh, cuma jatohnya dzolim aja ke binatang..

10mo ago

smogaa ajaa bun ..berharap bget gk trjadi apa2

kalo sudah membahayakan gpp bun, soalnya juga pas saya hamil ada ular masuk kerumah trus di bunuh suami ,kan ular hewan yg berbahaya ya

10mo ago

insya Allah gk kenapa" bun

yaaa kalo lg hamil jgn bunuh hewan, tp kalo memang itu dirasa mengancam dan membahayakan gapapa

10mo ago

sebnrnya gak tega tpi takutnya membahayakan..aplgi udh 2 kali msuk dirmh bun๐Ÿ˜ฅ

iya bun wajar.. tapi tetep utamain keselamatan aja..

10mo ago

iyaa bun posotive thingking ajaa...๐Ÿ˜‡semoga gak ada apa2 amin๐Ÿ˜Š