PD sakit banget tiap habis nyusuin bayi, lecet dan badan rasa meriang demam harus apa ya bun ?saran

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg gitu bun, tp gk meriang cuman kyak badan kerasa pegel2 trus jd agak gelisah gtu, buat siasatin itu setiap mengAsihi Aku selalu main Hp biar gk ngerasain hehe, tp asal udh pas ya bun pelekatan nya kalau gk gtu sambil main Hp bisa tambah sakit dan luka, apalagi baby ku cwok minumnya kuat suka mainin puting jg, setiap mengAsihi Aku selalu ajak ngobrol klo yg situ sakit pelan2 alhamdulillah anaknya nurut sering diajak ngobrol bun biar masih bayi tp dia ngerti kok

Baca lagi

yang saya tahu Bun 1. usahakan sebelum menyusui basahi puting dengan asi dulu 2. usahakan areola (bagian item/coklat sekitar puting) juga masuk ke mulut dedek 3. kalo masih ada bunyi kayak "cetek cetek" gitulah pokoknya berarti belum pas Bun kena lidah bayi Newborn puting emang kadang rada sakit Bun, karena lidahnya juga masih tajam alias kasar, tapi lama-kelamaan biasa aja kok Selamat mencoba bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

coba dibantu aja bayinya utk mengigit aerola payudara ya bun, bukan puting bunda. jadi mulut bayinya benerยฒ monyong gitu bun, nah itu baru gak sakit. kalo meriang, brarti ada pembengkakan didalam payudara bunda, bisa dipijat pijat, kalo ada pompa asi, bisa dipompa aja bun, biar bundanya gak meriang. perbanyak minum air putih juga bun, supaya meriang nya hilang. semoga lekas enakan bun.

Baca lagi

Aku kemarin kaya gini bun, hampir 2 bulan tiap dbf selalu lecet dan pengosongan pd ga pernah efektif. Akhirnya minta ajarin bidan untuk perlekatan dan dikasih paracetamol bwt demamnya dulu. Ternyata dicek lebih lanjut ada lip tie dan tounge tie terus dirujuk ke dokter laktasi. Setelah itu ambil tindakan insisi dan skrg nyusunya lebih enak ga pernah sakit.

Baca lagi

Usahakan biar bayinya ngenyot semua bagian areolanya bun, nggak cuma putingnya aja. Dan dagu bayi biar sampe nempel ke payudara. Trs bunda juga harus relaks saat menyusui. Cari posisi yg nyaman, biar bayinya juga nyaman menyusu. Kalau masih lecet juga coba olesi VCO putingnya tiap habis menyusui.

kalau demam, saya disarankan untuk minum paracetamol oleh bidan bun. klo lecet sendiri, karena ga kuat saya pake salep di bagian yang lecet dengan catatan harus selalu dibersihkan sebelum menyusui. soalnya tkut ga aman. tulisannya sendiri aman, tp jaga jaga aja.

Baca lagi

aku pernah Bun Alhamdulillah lewati itu semua smpe berbulan bulan bayi umur 1 thnan dan sekarang pentil melepuh efek tumbuh gigi Ken puting ttp disusui Alhamdulillah bertahan nahan sakit smpe sembuh

dikasih nipple cream bun, dan coba perbaiki pelekatan menyusu bayinya, semangat mengasihi bun semoga bernilai ibadah, InsyaAllah nanti klo pelekatan dah benar ngga sakit lagi

VIP Member

perbaiki perlekatan saat menyusui nya bun, krn seharusnya menyusui itu tdk menimbulkan rasa sakit

klo saya tak pompa bun. awalny jg sakit tpi mndg. klo dah trsa pegel PD brti penuh saya pompa.