Bun, boleh gk yah nnti saya puasa lagi hamil 8 minggu, kasih saran dong sebaiknya puasa atau gk

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

nanti ramadhan aku masuk 9-10 week, kmaren konsul ke dokter n bidan, katanya boleh aja puasa di tm1 tapi yg penting kita perhatikan asupan, makan berat 3x cemilan 2x. harus bisa atur waktu jangan sampai kekurangan nutrisi. jadi catatan juga kalo bundanya gak ada keluhan mulmun berlebih masih bisa puasa, tapi misal ditengah puasa udah ada keluhan lemes banget mual banget harus dibatalin n segera makan. gitu bun kmaren dokter bilangnya. insa allah aku puasa sih bun karna mulmun sudah mulai berkurang, kmaren 5-8 week mulmun parah.

Baca lagi
2y ago

oke bun makasih sarannya ๐Ÿ™

VIP Member

kata dokterku di TM1 sebaiknya jangan puasa krn kita dan si dedek butuh nutrisi,Bun.. apalagi TM1 rentan banget. Wong ga puasa aja aku sudah lemes2an apalagi kalo tambah puasa ๐Ÿ˜ฌ

2y ago

hehe iya sih bun masih rada lemes ini

aku hamil 10week dibolehin sma dokter, dgn catatan nutrisinya juga harus dijaga saat berbuka dan sahur. tp kalo gak kuat jgn dipaksain kata dokter

aku juga lagi hamil 8 Minggu Bun, kalo kita batal karna diri kita kita wajib qodho kalo kita batal karna bayi kita wajib qodho dan bayar fidyah

2y ago

jadi double ya bun

tergantung kondisi masing2 bunda. klo bunda bisa puasa ya lanjutkan tp klo tdk jgan di paksakan

saran sih kalo dari saya di TM 1 nutrisi untuk si dedek msh sangat di butuhkan ya Bun

2y ago

soalnya 10week aja TDK berani puasa Bun mikir si dedek aja. .kan nanti bisa diganti

aku 8 minggu juga agak ragu buat puasa tahun ini, tapi sama suami disuruh puasa

2y ago

hehe iya kh bun, saya belum tau ini dibolehin apa gk sama suami soal nya belum bilang

aku dibolehin sama dokterku bund 8 week

2y ago

iya barusan banget konsul kak

oke Terima kasih bun๐Ÿ™