22 Tanggapan

ha masuk pinggul waktu 5 bulan kayaknya nggak mungkin bngt Bun apalagi kalau kepala udh masuk pinggul biasanya ibu² suka bilang nyeri buat jalan atau kegiatan lain nya, mungkin kepala di bawah kali Bun baby umur 5 bulan sampai 7 bulan pun masih bisa muter² di dalam kandungan nggak harus selalu di bawah kok Bun kepalanya tapi kalau 7 bulan keatas mungkin baby udah stay di bawah kepalanya.

posisi kepala janin pling bun yg dibwah,sya juga smpet cemas mlah klo sya dibuat pipis/ke wc psti prut bwah sprti mau mlorot keras skit,knceng gtu, buat jalan juga sakit bner2 sprti mau melorot gitu, pas di usg trnyta kepala janin dibwah😁pling nyundul2 kebwah jdinya buat nyeri,klo kepala janin udh dibwah dbuat sujud pasti ngeganjel bun soalny yg ku rsain gitu,ga prnah engap,cuman ya prut bwah skit

JK nya masih samar samar bun belum psti bgt

coba usg ke dokter bun, krna kl sdah masuk panggul setau sy sdah mau lahiran, sdgkan bunda bilang kt bidan dr 5 bulan sdah masuk panggul, logika ny pasti lahir prematur it sdgkan smpe 7 bulan blm lahiran. mngkin yg d maksud bidan ny kepala bayi ny sdah d bawah bun bukan masuk panggul.

di bawah mungkin bun sprti saya dulu

32 aja belum masuk panggul bun,, kalo bidan ngmong udah masuk mungkin maksudnya posisi si dedek udah bagus kepalanya di bawah. Kemaren pas aq hamil uk 6bln aja bidan bilang bagus, udah masuk. Tpi kmren pas usgh 32week atau 7bln dokter bilangnya kepala udah di bawah tpi belum masuk panggul

mungkin yang di maksud masuk panggu kepala udah dibawah

VIP Member

masuk panggul apa posisi sdh di bawah bun? klo masuk panggul ya harus banyak2 bed rest setau saya mah ga boleh kecapean bisa kontraksi dan lahir permatur klo sdh masuk panggul. coba di pastikan lg ke dokter kandungannya.

pengalamanku hamil 5 bulan kepala udh di bawah dan hampir masuk panggul dokter nyaranin banyak"in sujud biar kepalanya muter lagi, trus aku jga pake korset hamil, dsruh kurangi gerak apalagi jalan dikhawatirkan lahir prematur

iya bener sama bun

aku juga gitu bun, usia 7 bulan posisi bayi sudah dibawah dan saat usg 4d terlihat seperti mau pembukaan lalu buru2 dikasi obat oleh dokter karna usianya belum cukup dan disuruh bedrest sama dokter jangan banyak aktivitas

iya bun dari Uk hamil 5bln disuruh bedrest aku juga cuma nyuci baju doang 2lembar setiap hari cuman itu

waaahh hebat banget hamil 5 bulan dah masuk panggul. baru 5 bulan dah mo brojol aja. salah tangkep mungkin dari penjelasan terkait,posisi kepala mungkin di bawah BKN masuk panggul.

haah? kok ngeri... kalo maksudnya posisi kepalanya di bawah, udah ngga muter2, itu wajar bund. tapi kalo udah masuk panggul, mending lgsg periksa ke dr aja takut kenapa2

Ngaco aja ni bunda, masak hamil 5 bukan udah masuk panggul, kepala di bwah kali bund, janin 5blan aj msh segede ap ukuranny, gak mngkn lah, kalo kepala di bwah iyaa wajar

namanya juga nanya kalo udh tau gak bakal nanya😂