βœ•

44 Tanggapan

kalau kata dokter gak papa secangkir aja tapi cangkir kecil. itu 50g kafein, maksimal 150g. tapi, buat yang bisa gak minum kopi, lebih baik dihindari. kalau untuk menghilangkan mual, bisa minum air hangat, Bunda. Biar air jahe atau air madu. kalau saya sesekali minum air jahe karena gak bisa minum kopi n teh sejak lahir. bawaannya makin mual. heheh atau diganti makan buah" segar seperti semangka, jeruk, dll. itu juga bisa menghilangkan mual.

dengan senang hati, Bun. Sehat" yaa

VIP Member

dulu aku tiap hari beli minuman yg berkafein bun wktu hamil emg bnr bnr seger bgt, tpi lngsng kaget krna drop hemoglobin saya wktu hamil tm2. lngsng disaranin trnfusi darah wktu itu jg. nyesel krna ngikutin hawa nafsu wktu itu krna efek nya ke kita sma ke bayi bun mnum mnum yg berkafein itu. dri situ saya udh ga mau minum minuman berkafein bun walopun boleh dan harus dibatesin saya lebih milih ga sama sekali minum deh

Setauku, kopi & teh itu harus aga dikurangi saat hamil .. bsa mengganggu penyerapan zat besi. Intinya, kalau icip2 dikit gpp bun .. tp apapun itu yg berlebihan, syudah pasti ga baik. Icip2 tu ya paling 100ml gt, supaya ga penasaran aja bund lidahnya yg lg kepengen. Kalau mual & pusing, itu wajar .. sabar ya bund, nanti klo dede udh keluar boleh bebas lg makan nya

mksi bun saran nya

Kopi itu penyumbang zat yang bisa nimbulkan infeksi, Bun. Kafeinnya. Soda & kopi itu wajib dihindari. Ada yang bilang boleh, dengan takaran ala kadarnya. 1 cangkir, misalnya. Tapi, enggak mengkonsumsi sama sekali itu lebih aman. Jangan sampai menyesal kemudian. Bumil memang banyak pantangan karena sangat rentan (bayi & ibunya).

boleh jg sdikit gk boleh bnyk2 aplgi sering, aplgi tiap hari nya. bnyk efek samping nya, di aku krn gk tau dan minum aja teh,kopi sskli wktu awal hamil. ngrsanya wktu lahiran πŸ˜‚πŸ˜‚ tmbh jln kan di gunting, abis itu mau di jahit. pas di bius, biusnya gk mempan πŸ˜… jdilah du jahit dgn mrsakan tiap tusukan jarumnya 🀣🀣

Coba cek google bun, maksimal kafein sehari itu boleh berapa. Dalam secangkir kopi yg bunda minum berapa. Dan baca akibat kafein dan kopi terhadap janin apa. Ayuuk bun ditahaan. Kita nahan di 9 bulan kehamilan demi kehidupan anak yg berpuluh tahun🀍

klo aku mah cuma sesruput aja bund.. intinya jangan berlebihan aja... klo segelas mah egois tu namanya.. πŸ˜”

kopi bisa di konsumsi asal tdk terlebih sehari cuma 200gram dan jangan minum kopi sesudah atau sebelum makan klw sesudah makan di selang 3-4jam supaya tdk menghambat zat besi alias bikin HB drop pengalaman pribadi soalnya saya dulu hamil hobi koplo bisa sekali dgnti teh ya bunda, soalnya kandungan kafeinya lebih rendah

kayanya ga baik ya Bun klo kopi, aku tipikal org yg anti kopi dr sblm hamil. soalnya kalo abis minum kopi psti tidurnya malah larut malam jam 2 atau jam 3 baru tidur dan jantung rasanya berdebar2 gitu😁😁 coba dihindari ya Bun dan di ganti air putih atau jahe bun

cari solusi lain ya bun selain kopi, aku karna efeknya gk bagus buat janin. aku saja selama hamil sampai masuk 9 bulan ini bisa kehitung jari 2/3 kali kayaknya itupun gk sampai segelas cuma satu teguk aja minta punya suami yg kopi susu gitu gk berani yg full kopi.

kalo aku si dri dokter suruh brenti konsumsi kopi/teh karna kondisi hb aku yg rendah, itu bisa menghambat zat besi yg aku dapat dri makanan/vitamin. tapi klo bunda hb/td normal gapapa asalkan cukup 1cangkir 1hari aja