8 Tanggapan

Ngga usah khawatir bunda 😊 Ukuran PD ngga mnentukan ada atau enggaknya ASI. Smua bumil yg normal, tubuhnya akan memproduksi ASI mulai dr TM2 khamilan. Tp krna hormon oksitosin (hormon yg mmicu asi utk kluar) masih ditekan kadarnya oleh hormon khamilan, makanya asi saat hamil blum kluar. Nnti stlah plasenta lepas, hormon mnyusui mningkat. Smakin sering PD dihisap bayi, ASI bklan lancar kluar 😊 Kalo ukuran PD itu bukan krna ASInya yg bnyk atau sdkit bun, itu krna lemaknya (sama analoginya sprti orang yg gemuk & kurus). ASI bklan dialirkan ke kelenjar susu (kelenjar mamae) yg ada di dlm PD. Bukan di lemaknya. Jd PD se imut apapun itu, ttep bakalan mnghasilkan ASI kok 😁 Smoga ngga worry lg y bunda 💕

bnyak sdkitnya asi tdk terpengaruh dr besar kecil pd. krna asi di produksi dr kelenjar susu. sdgkn pd besar blm tentu kelenjar susunya bnyak krna bs jd besar krna bnyak lemaknya. dn jg prinsip produksi asi itu seberapa permintaan ya segitu produksinya

oh gtu ya bund,syukur deh jdi gk terlalu khawatir

saya termasuk pd kecil. bhakan smpai lahiran pd masih kecil. dan asi gak kluar setetes pun. q rutin minum jamu dan obat pelancar asi. kurang dari seminggu. asi lngsung melimpah. bhkan smpai netes" bun

VIP Member

Ga ngaruuhh, aku payidaranya kecil tp alhamdulillah asi nya lumayan sampe bayi kdg2 keselek dan marah2 hahaha. Prinsipnya semakin sering disusui semakin banyak produksinya, jd sante aja mbaaa

gak nagruh Bun.. saya PDnya juga kecil tapi Alhamdulillah udah anak nyusu langsung tapi tiap malem juga harus rajin pompa karena selalu rembes ❤️❤️ semangat

besar atau kecilnya payudara ngga ngefek ke produksi asi bun. asi itu supply by demand. semakin sering baby nyusu, makin sering payudara produksi asi.

oh gtu ya bund,maklum bund hamil anak pertama,minim pengetahuan soal gini

Gak ngaruh bun.. saya sering dicemooh payudara dan badan saya yg kecil kurus, alhamdulillah keluar asinya..

tetap ada