13 Tanggapan

kalo bunda punya rezeki lebih sebaiknya sedini mungkin bund ketika sudah tau positif bisa buat memastikan janin berada di dalam kandungan atau luar kandungan apakah hamil BO atau tidak, kalo saya kemaren di 8W sudah ada kantung dan janinnya kecil sebiji kacang.

bisa juga nantinya kaya saya cek kehamilan saat 2 bulan di 8W umumnya sudah teelihat kantong, janin, dan Detak jantung janinnya bund.

kl tidak ad keluhan flek, nyeri perut, biasany bisa usg diusia 8w keatas bun karena biasanya sdh ad janin+djj nya itu kl haid bunda teratur y.. dan biasanya kl usg minim 1x pertrimesternya bun

Tm1 1-2x (uk 7w biasanya ud kliatan janin & djj) Tm2 1x (biasanya dri uk 20w ud kliatan jk nya) Tm3 1-2x (liat kondisi ketuban, posisi janin) Kurang lebih nya bun🙏

dr bulan pertama sdh bisa bun. minimal kalau bs sekali saat trimester 1, 1 kali saat trimester 2,lalu saat trimester 3 atau menjelang persalinan

VIP Member

Kalo saya pribadi dulu setiap bulan bun. Dr awal di testpack positif lgs usg. Jd kalo bunda ada rejeki tiap bulan di usg aja bun

VIP Member

dri 8w atai 2 bulan. usg 1x 1 bulan. klo gd rejeki minimal 4x usg. 1x tm1 1x tm2 2x tm3

TapFluencer

sejak tau positif hamil sampe mau melahirkan wajib usg min. 4x selama masa kehamilan

TapFluencer

aku pas tau hamil langsung USG bund agar tau hamil nya didalam rahim atau nggak

sedini mungkin bun.biar qta tau perkembangan janin dr awal.pembentukannya😁

mulai awal udah boleh kok. dan rutin setiap bulan juga gapapa