5 Tanggapan

gpp bun.. intinya tetap tenang ya.. makan makanan yg sehat ya.. asam folat jgn lupa.. mgkn dikatakan 2bln krn hitung dr mens terakhir. saya jg bgtu.. awalnya dihitung dr mens terakhir sdh 8minggu.. disuruh dtg lg 2minggu kemudian.. sdh ada janinnya.. tetap usia 8 minggu.. banyak bersabar ya bun.. banyak berdoa.. bapaknya jg berdoa untuk anaknya.. Tetap bersyukur ya. Tuhan memberkati ya.

amin Bun🤲

gpp bunda, normal, saya juga anak pertama, kemarin saya usg dan usia kehamilan sesuai usg masih 5 minggu, masih kantong saja bunda. lalu saya usg lagi di usia 13 weeks udah terlihat dedek bayi nya, yang tenang ya bund, ttp berfikir positif dan minum asam folat serta makan makanan yg bergizi 4 sehat 5 sempurna

coba usg transvaginal bund..lebih detail. kalo aku usg pake alat usg radiologi (kebetulan kerja di rumah sakit bagian radiologi) hamil 5 minggu udah keliatan kantung. terus pas di cek di obgyn belum keliatan kantung, baru penebalan endometrium. entah alat usg nya atau gimana aku juga bingung..

selama g ada flek aman bun, aku malah usg 8w dvonis bo+lnsung drujuk sama dok tsb untuk kuret,,, alhmdulilah ku g ikutin saran dia,alhmdulilah skrg 18w

tapi itu wajar gak Bun usia 6-7 blm kelihatan janin baru kantungnya aja,soalnya saya anak pertama hehe

Wajar bundaa.. coba usg lagi di usia 9 weeks insyaAllah udh ada dedek dan detak jantungnya. Aamiin..